ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За чистый город-3

Редакция газеты "Сясьский рабочий" приняла решение о публикации материалов в рубрике "За чистый город" не только для того, чтобы улучшить нашу жизнь, сделать город комфортнее, чище и удобнее для проживания. Это еще наше большое желание совместными усилиями сделать наш город таким, каким мы хотим его видеть.

Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родной земле, от уважения собственного человеческого достоинства.

Мы считаем, что в Сясьстрое можно создавать такие условия, чтобы была обеспечена ухоженность вокруг отдельно взятого дома, всей улицы, мест отдыха населения, территорий предприятий, учреждений и организаций города. Чтобы каждый житель Сясьстроя мог гордиться своим чистым и красивым, ухоженным и процветающим городом.

Мне часто приходится бывать в различных цехах ОАО "Сясьский ЦБК" и всегда приятно отметить, что территория вокруг объектов облагорожена. Это сами работники приносят из дома саженцы, цветы, устраивают клумбы и, что важно, в течение всего сезона ухаживают за своими питомцами. А если говорить о чистоте всей территории комбината, то она содержится в порядке.

Спасибо большое и службе по благоустройству территории АТЦ, и всем работникам предприятия, которые соблюдают элементарные правила общежития.

В редакцию газеты обратились наши читательницы Т. Ермакова и В. Платонова с просьбой рассказать о человеке большой души, которая собственными руками перекопала клумбы возле, заметьте, всех подъездов у дома № 8 по ул. Космонавтов. Эту женщину зовут Нина Юрьевна Климина. К сожалению, когда я приехала фотографировать эту рукотворную красоту, не застала Нину Юрьевну дома. Но, разве главное в том, чтобы она мне что-то рассказала. Вовсе нет. Что такое ухаживать за цветами я знаю не понаслышке. Мой опытный глаз сразу отметил - здесь вложено много труда! Наступила осень, а клумбы возле подъездов благоухают разноцветьем. Нина Юрьевна, скорее всего, знает все закономерности цветения различных цветов и посадила их так, чтобы в любое время года ее цветочки радовали жильцов дома и всех, кто проходит мимо и останавливается, чтобы в душе поблагодарить Н. Климину.

Тамара Федоровна Ермакова сказала, что саженцы, семена, рассаду Н. Климина покупает на свои деньги и от имени всех жильцов дома поблагодарила соседку за энтузиазм, творчество и любовь к родному городу. К ее словам полностью присоединилась и Валентина Платонова, которая попросила приехать и сфотографировать такую красоту. К сожалению, возможности печати таковы, что мы не можем в цветном варианте отобразить то, что увидел объектив фотоаппарата, но просьбу выполнили. Спасибо!

Нина Юрьевна, вот что важно! Ваш труд уважают соседи, они замечают, что Вы трудитесь не только для себя - для всех, тем самым сеете доброту, свет, красоту!

Через рубрику "За чистый город" жительница дома № 25 по ул. Петрозаводская В. Никитина обращается к местным депутатам и руководству города с вопросом: "Когда в Сясьстрое будет решена проблема стоянок для автотранспорта?"

Валентина Федоровна говорит:

- О какой чистоте в городе можно говорить, если все дома окружены машинами? Весной вокруг нашего дома № 25 силами работников "Сясь-парка" был высажен кустарник. Но машинам все нипочем, ставят даже грузовые автомобили. Когда будет порядок?

Спасибо нашим небезразличным читателям, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Пишите и звоните. Мы ждем и вместе сможем сделать больше.

Л. Леонидова.