ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За чистый город-1

Чистая случайность подвернулась нам изменить привычный маршрут на работу. О преобразованиях придомовых территорий по ул. Советской мы уже рассказывали на страницах "Сясьского рабочего", а вот проехать по ул. 18 Июля мне удалось, можно сказать, впервые.

Не могла не остановиться, чтобы не сфотографировать красоту у входа в первый подъезд дома № 12. Мне кажется, что любой прохожий задержится рассмотреть эту красоту. Будто сказка ожила. Радостные гномы приветствуют всех своими улыбками, в зарослях цветов притаилась улитка, сделанная из обычного шлема. Есть и птица дивная, и дед с бабкой у разбитого корыта, и сундук с добром.

Все это - добрых и заботливых рук мастерство. К сожалению, мне неизвестны имена рукодельников, ожививших сказку возле своего дома. Надеюсь, кто-нибудь расскажет нам об этих неравнодушных людях.

Возможно в домах, где живут наши читатели, тоже есть садовых дел умельцы, расскажите нам о них. Эти люди творят добро. Занятия облагораживанием территории вокруг дома приносят эстетическое удовлетворение не только самим исполнителям, но и нам, обычным прохожим.

Задумка создания сквера на "пяти углах" была неплохая. Но любой сквер, чтобы не потерять свою привлекательность, должен быть ухоженным в любое время года. Сейчас конец августа, а в сквере, судя по всему, за весь летний сезон ни разу не была скошена трава. Люпины давно отцвели, сейчас об этом наглядно напоминают свечки засохших бутонов, ярко выделяющихся на фоне высокой травы. Хотелось бы, чтобы устроители сквера не бросали свое детище и организовали для него хорошую уборку.

А вот место установки памятного знака в честь строителей судоверфи в этом году имеет приглядный вид: газон выкошен, удалены лишние кустарники, нет мусора, тротуарные плитки не проросли травой, т.е. ее своевременно удалили. Остается только обновить надпись на камне, которую сейчас довольно-таки трудно прочитать.