ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За все говорят наши дела

14 декабря в малом зале Дома культуры собрались предприниматели Сясьстроя. Встречу «Малый бизнес. Путь развития моногорода Сясьстроя» открыла председатель Фонда «Контакт» И. Сахарова. Ирина Васильевна подвела итоги уходящего года в плане поддержки начинающих предпринимателей, в частности она сказала:

- Работа в 2012 году была интенсивной и началась сразу после новогодних каникул. Претендентов на получение субсидий было много. Радует, что молодежь возвращается в Сясьстрой, находит интересные идеи и пытается воплотить их в жизнь. Я вижу, какой путь они проходят, чтобы быть готовым участвовать в конкурсе. А это большая ответственность. Получив пособие, мы знаем, что будем делать, для кого, сможем ли осилить то, что запланировали. В поддержку молодым предпринимателям входит не только субсидирование, но и информационная помощь. Совместно со специалистами администрации города проводится консультационная поддержка в течении двух лет, осуществляется бесплатная помощь в оформлении отчетных документов.

В 2012 году 48 человек получили стартовые пособия и 2 человека получили субсидию по лизинговым сделкам. В Сясьстрое открыт 3D кинозал, теннисный корт в Аврово, работает фирма «Формула радости», дарящая праздник и многие другие организации.

- За все говорят наши дела. – так окончила свое выступление И. Сахарова и пожелала всем собравшимся успехов в Новом 2013 году.

В 2011 году Сясьстрой был обьявлен моногородом, в связи с этим, усилиями администрации был разработан «Комплексный инвестиционный план модернизации муниципального образования Сясьстройское городское поселение» (КИП). Видео презентацию плана продемонстрировала Е, Халтурина. В цифрах и графиках, наглядно представленных в плане, видно, какие направления деятельности нужно развивать в городе. Сюда входит строительство жилых домов и спортивного комплекса с бассейном, а также развитие малых предприятий. Сясьстрой имеет богатую историю и хорошие возможности для отдыха, поэтому необходимо развитие туризма. Город расположен почти в центре восточной части Ленинградской области, через него проходит международная автодорога, река Сясь, Ладожские каналы и близость Ладожского озера способствуют тому, чтобы Сясьстрой стал деловым и культурным центром.

Молодые предприниматели И Скорняков и Ю. Сидорова поделились с присутствующими своими новыми планами развития уже созданных ими частных предприятий.

От опытных предпринимателей высказался Ю. Петров. Он затронул несколько существующих проблем. Например, по какой цене организациям будет продана уже потребленная электроэнергия за ноябрь текущего года, поднял вопрос об увеличении срока аренды земли.

Предпринимателей Сясьстроя, с наступающим Новым годом, поздравила Т. Ермолина, специалист районной администрации, курирующий вопросы развития бизнеса всего Волховского муниципального района. Татьяна Викторовна отметила, что в Сясьстрой поступило 12 млн рублей в поддержку новых организаций, пожелала, чтобы и дальнейшие планы по развитию малого бизнеса и предпринимательства в Сясьстрое реализовывались и сбывались.