ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Желаем успехов в работе

Уже сравнительно давно мне хотелось побеседовать с директором Муниципального Бюджетного Учреждения «Сясь-Парк» Ольгой Дмитриевной Турановой. Да все как-то не складывалось. Но наступил тот момент, когда наши пути пересеклись, и я не удержалась, чтобы не задать Ольге Дмитриевне несколько вопросов.

- Ольга Дмитриевна, по моему мнению, в нашем городе не осталось людей, которые не оценили бы по достоинству работу Вашего учреждения. Были сомнения, ворчания людей по поводу организации нового учреждения пять лет тому назад. Многие не верили, сомневались, трудно представляли себе, какими функциональными обязанностями будут заниматься специалисты парка. А теперь в Вашем ведении не только парк, сквер, но весь город.
- Мы рассматриваем свой статус не только со стороны качественного выполнения своей миссии, - говорит О. Туранова, - но и умение соответствовать современным требованиям общества, умеющим быстро адаптироваться к переменам. Быть готовыми к этим переменам. Да, мы начинали свою деятельность с того, чтобы благоустроить сквер и содержать в порядке парк и пляж. Теперь наши функциональные обязанности гораздо шире.


- Совершенно с Вами согласна, теперь Вы занимаетесь и благоустройством города, что сделано в истекшем году в этом плане?
- В 2012 году была успешно, на мой взгляд, организована ежедневная уборка городских пешеходных дорожек, дворовых территорий общественного пространства, детских площадок. Кроме того, планомерно проводилась работа по ликвидации свалок на территории Сясьстроя, городского кладбища, дороги на Колчаново.
Проведена большая работа по приведению в соответствие зеленой зоны, проведены работы по обрезке кустарника улиц 25 Октября, 1 Мая, Петрозаводская, облагорожена территория у памятника на берегу р. Валгомки, дворовые территории. В прошлом году мы сажали деревья, кустарники. С 1 сентября нам были переданы 2 единицы техники - грейдер и трактор ВТЗ, в связи с этим в зимний сезон начали выполнять работы по уборке автомобильных дорог от снега. В весненне-осенний период регулярно выполнялась работа по выкосу травы силами работников парка, привлекались к работе и школьники.


- Сясьстройцам хорошо известно, что в парке в 2012 году прошло немало развлекательных мероприятий, что очень радует, какие именно мероприятия прошли при непосредственном участии «Сясь-Парка»?
- Да действительно на территории парка прошли общегородские мероприятия и праздники. Например, такие, как «Масленица», «День Победы», «День Сясьстроя», «День молодежи», «День ВМФ», «День знаний» и др. Некоторые праздники мы проводили совместно с ДК. Совместно с МБУ «Спортивный комплекс» проведена легкоатлетическая эстафета. Своими силами организовали областную парусную регату «Золотые пески Сясьстроя». Две дискотеки на пляже организовал ООО «Север».


- Можно сказать, что Вы работаете в тесной связи с другими бюджетными организациями города?
- Можно и так сказать. Хотелось бы, чтобы на территории парка проводилось еще больше развлекательных мероприятий для жителей нашего города. По отзывам горожан, парк на сегодняшний день чистый и ухоженный. В Сосновом бору установлена новая сцена, оборудована детская площадка, установлено 17 новых скамеек, есть и урны для мусора.

- Ольга Дмитриевна, а есть ли у Вас так называемая «обратная связь» с населением?
- Конечно, есть, нам звонят жители по тел.: 531 88 и сообщают о неполадках во дворах, рекомендуют, где и что можно посадить. Меня, как и многих горожан радует, то, что в Сясьстрое живут люди, неравнодушные к городу. Людей, которые хотят жить в чистом, красивом и зеленом городе гораздо больше и, я уверена, общими усилиями мы сможем победить невежество.

- А кто еще помогает Вам в такой благородной работе?
- Здесь я бы подчеркнула, что не помогает, а направляет глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» А.М. Белицкий. С его стороны осуществляется большая поддержка по всем возникающим у нас в ходе работы проблемам. Мы всегда получаем конкретный ответ на конкретный вопрос. Большую помощь нам оказывает депутат Законодательного Собрания Ленобласти А.Е. Петров. Спасибо им не только от нашего дружного коллектива, но и Сясьстройцев, для которых, в принципе, мы и работаем.

- Ольга Дмитриевна, не за горами и открытие пляжного сезона, люди отправятся на отдых к реке, каким требованиям должен отвечать наш пляж, известный своей красотой на всю Ленинградскую область?
- Как и в прошлом году мы выполним все необходимые работы к открытию пляжного сезона. Хотя и в прошлом году сделано немало. Было проведено водолазное обследование дна акватории пляжа, проведена очистка береговой линии, проводились санитарно-биологические исследования воды и песка. К наступающему сезону будет проведена очистка поверхности пляжа, установим знаки безопасности, разместим щиты спасательных средств и наглядной агитации. Вновь будут установлены буи, будет организована ежедневная уборка и вывоз мусора. По мере необходимости будет осуществляться ремонт оборудования пляжа, заблаговременно повесим плакаты и разместим аптечки. Мы стараемся максимально сделать комфортным отдых людей на пляже.

- Вашу работу можно назвать интересной, творческой?
- По моему мнению, если труд приносит радость, моральное удовлетворение, значит - она интересна. И творчества у нас хватает. Мы именно по этому принципу и работаем и считаем главной задачей - быть полезными обществу. Коллектив у нас более 30 человек и каждый на своем участке имеет возможность проявить инициативу. Новых идей по благоустройству мы ждем от ведущего инженера Д. Кононова. Перспективных планов по улучшению качества уборки тротуаров и дорог ждем от начальника автотранспортного участка В. Монахова. Считаем, что и в Доме Быта вопросы успешно решает зам. Директора по АХЧ А. Александров.

Ольга Дмитриевна, я считаю, что главную оценку Вашего труда могут дать только люди, поскольку их не обманешь цифрами, не проведешь красивыми словами. Труд Ваш на виду. Перемены к лучшему видны, их не спрячешь, не скроешь, да и в газету прекратились жалобы граждан на тему беспорядка, свалок и прочих неудобств. Желаем Вам успешной дальнейшей работы Вам и всему коллективу «Сясь-Парка».