ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День знаний в Сясьстрое

Несмотря на хмурую погоду, 2 сентября был окрашен праздничными красками. В палитре были смешаны и радостные улыбки детей, белые бантики девочек, строгие костюмы мальчиков, взволнованные лица родителей, приветливые взгляды учителей, музыка и множество огромных букетов. Наступил новый учебный год.

Сясьстрой отметил День знаний. Это любимый праздник не только для детей, которые впервые сели за парту либо все лето не видели своих одноклассников, но и тех, кто в этом учебном году простится со школой, студентов, родителей, бабушек и дедушек. Это праздник всех жителей города. Этот день всегда начинается с торжественной линейки, для первоклассников прозвучал первый звонок.

В Cясьстройской средней школе № 1 сорок семь первоклассников. В 1а классе будут учиться 25 детей (классный руководитель Ирина Вячеславовна Рогозина), а в 1б классе новые знания получит 22 ученика (классный руководитель Тамара Михайловна Ермолаева). А в ССОШ № 2 набрались три первых класса. Первой учительницей в 1а классе стала Татьяна Владимировна Мошникова, у нее будут учиться 26 ребят. Светлому, доброму, чистому научит Елена Федоровна Семенова в 1 б классе, с ней познакомились 26 бывших дошколят. В первом классе - 25 первоклассников, по дороге знаний их поведет Екатерина Викторовна Кулинич.

В День знаний особое волнение испытали одиннадцатиклассники. За этот учебный год им предстоит выбрать свою дорогу в будущую жизнь. В первой школе таких учеников 24 (классный руководитель Светлана Константиновна Останина), а во второй - 15 (классный руководитель Галина Николаевна Бессонова).

Самые теплые и напутствующие слова услышали ученики от учителей, представителей Волховской районной администрации, МО "Сясьстройское городское поселение", представителей ОАО "Сясьский ЦБК".

Школьная жизнь с 2 сентября начала набирать обороты. Впереди у детей, их родителей, педагогических коллективов нашего города - труд слаженной команды, а это значит, что успех гарантирован. Мы ждем от сясьстройских учеников побед на образовательных, спортивных, музыкальных олимпиадах и конкурсах. Об этом мы обязательно расскажем нашим читателям. Всем педагогам города желаем творческих успехов в работе, благодарных учеников, проблем поменьше, радости от труда побольше, крепкого здоровья, терпения, взаимопонимания.

Мы поздравляем с этим замечательным праздником родителей и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости жизни. Пусть в вашей жизни и в жизни ваших детей всегда будет место для новых знаний, уважения учителя, которые помогут вашим детям справиться с любыми трудностями.

Доброго всем пути! Доброго пути всем, для кого День знаний - праздник!

Л. Леонидова.