ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ура, каникулы!

Каникулы, которых дожидались все школьники, начались. Очень хотели ребята 5а класса Сясьстройской школы №1 съездить всем классом на экскурсию, и их мечта осуществилась.
30 мая в первый день каникул дети вместе со своим классным руководителем Бондаренко Е.Н. побывали в «Театре на Неве», посмотрев спектакль в двух частях «Кошкин дом», по пьесе С. Я. Маршака.

Он полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая зрелищная сказка, где поют и танцуют и куклы, и живые актеры. Спектакль заворожил красотой и взрослых, и детей. Маленьким зрителям пришлось задуматься над нелегкими нравственными проблемами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?
После спектакля ребята совершили обзорную экскурсию c гидом на теплоходе, познакомились с историческим центром города, посмотрели такие достопримечательности, как Михайловский замок, Мариинский театр и др… Ребята пополнили свои знания по истории и культуре Санкт-Петербурга, увидев город с новой необычной стороны.
Радостные и довольные ребята вернулись домой.
Хочется выразить благодарность историко – культурному центру «Наследие» и лично Титовой Е. М. за помощь в организации поездки.