ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Коллективный договор подписан

Коллективный договор подписан29 апреля в малом зале Дома культуры состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Сясьский ЦБК» по принятию коллективного договора на 2015-2016 г.г.


На конференции администрация предприятия отчиталась по выполнению коллективного договора 2013-2014 г.г. С докладом выступил заместитель генерального директора по общим вопросам предприятия Н, Березин. Николай Анатольевич отметил, что все обязательства коллективного договора выполнены, хотя в условиях глобального экономического кризиса в России это было непросто. А также привел ряд цифр, отражающих положение дел на комбинате. Повышается производительность труда, улучшается качество выпускаемой продукции. Предприятию удавалось не только наращивать производственные показатели, но и сохранять высокий уровень социальных гарантий работников. Главными направлениями социальной деятельности акционерного общества, как и прежде, являются организация эффективных и безопасных рабочих мест, непрерывное профессиональное повышение. Он отметил, что работодатель соблюдал обязательства по по повышению и своевременной выплате заработной платы.
Выплачивалась материальная помощь. Финансировались профилактический медицинский осмотр и вакцинация. В течение года поправляют свое здоровье ветераны и работники предприятия в санатории – профилактории «Приладожский». В летний период организуется оздоровительный отдых детей на курортах черноморского побережья. Оказывается помощь в проведении различных мероприятий, бюджетным организациям города, церкви и т.д.
В отчетном докладе председателя профсоюзной организации С Чжана было отмечено, что все основные обязательства, закрепленные в предыдущем договоре, выполнены. При разработке изменений в новый коллективный договор были учтены основные принципы социального партнерства. Внесены поправки, которые были предоставлены работниками ЦБК.
Сергей Петрович подчеркнул, что каждый работник комбината при добросовестном выполнении своих обязанностей, может рассчитывать на меры социальной поддержки, предусмотренные в коллективном договоре. Серьезное внимание со стороны предприятия чувствуют также люди, ушедшие на заслуженный отдых. О них вспоминают не только в праздники.
В целом коллективный договор составлен таким образом, что в нем предусмотрены все жизненные ситуации (как радостные, так и печальные), в которых человеку может понадобиться помощь предприятия.
Делегаты конференции проголосовали за новый колдоговор единогласно. После чего генеральный директор предприятия и председатель профкома подписали документ. Он начнет действовать с 1 мая 2015 года. Самое главное, что, несмотря на кризис, в нем были сохранены все достижения, наработанные за прошлые годы.


М. Маргавчук