ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Призеры смотра художественной самодеятельности

Призеры смотра художественной самодеятельностиПриближается святой для всех нас праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, отмечаться он будет не только главными торжествами 9 мая, но и множеством мероприятий, акций, концертов.

В рамках празднования 70- летия Победы 24 апреля в актовом зале ДДЮТ города Волхов прошел районный смотр художественной самодеятельности среди образовательных учреждений Волховского муниципального района. Смотр был организован территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Комитетом по образованию Волховского муниципального района. Цели и задачи смотра художественной самодеятельности: сохранение памяти о великом подвиге земляков - ветеранов, участников, тружеников тыла Великой Отечественной войны, выявление и раскрытие индивидуального и коллективного самодеятельного творчества.
В конкурсе приняло участие 21 образовательное учреждение. Это школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Коллективы и исполнители представили на смотр: музыкально - художественные композиции, отдельные художественные номера по следующим номинациям: хоровое пение, художественное чтение, вокальное пение и театрализация.
В зале царила теплая и доброжелательная обстановка. Зрители горячо встречали педагогические коллективы, и каждое выступление поддерживали аплодисментами. Все тяжести военной жизни, страдания солдатских жен и матерей и то, как тыл помогал фронту, продемонстрировали все участники смотра.
Коллектив нашей школы выступил в двух номинациях: литературно-музыкальная композиция «Симфония войны» и вокальное пение, в которой выступила учитель музыки Семочкина Юлия Николаевна, исполнившая песню «Плач матери». Живое и яркое выступление наших педагогов было отмечено вторым местом за литературно-музыкальную композицию и третьим местом в номинации «вокальное пение».
Мы поздравляем и благодарим призеров конкурса: Семочкину Ю.Н., Беленькую Т.В., Антонову Н.В., Залужскую В.Л., Коновалову Е.И., Крылову Н.А., Федорову И.Б. и желаем больших творческих успехов и будущих побед!