ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Фронтовики, наденьте ордена!»

«Фронтовики, наденьте ордена!»10 апреля в малом зале сясьстройского Дома культуры прошло торжественное вручение Юбилейных медалей, посвященное 70-летию Победы в ВОВ, "Фронтовики, наденьте ордена".


На вручении присутствовали: глава Волховского муниципального района В.М. Новиков, глава администрации "Волховский муниципальный район" Ю.И. Олейник, глава администрации "Сясьстройское городское поселение"
А.М. Белицкий, депутат ЗакСа ЛО А.Е. Петров, помощник депутата ЗакСа Р.А. Илларионовой Л.А. Шеногина.
Более сорока ветеранам в этот день были вручены медали. Все мероприятие прошло трогательно и душевно. Представители власти произнесли трепетные речи, в которых искренне благодарили ветеранов за мирное небо, за вклад в общее дело Победы над фашизмом. Не раз на глазах ветеранов появлялись слезы. И не только от радости, которую они испытывали в момент вручения юбилейной награды, но и от воспоминаний, встречи с друзьями, бывшими коллегами по работе. Ох, как приятно для ветеранов было выступать самодеятельным артистам сясьстройского ДК. Анастасия Головчанская исполнила песню "Синий платочек", Наталья Шунина песней рассказала историю вдовы. Сколько аплодисментов прозвучало Никите Анчугову, участнику младшей группы театрального коллектива "Персонаж" за стихотворение "Неизвестный солдат". Азер Насибов исполнил известную песню "Смуглянка". Алеся Карпина и Аня Земская от души прочитали стихи. "Песню фронтового шофера" инсценировали юноши из старшей группы театрального коллектива "Персонаж", ребята были одеты в военную форму. Концерт завершился выступлением народного самодеятельного коллектива "Хор ветеранов", рук. А. Тимофеева. В исполнении хора прозвучало «попури на темы военных песен". "День Победы" хору подпевали всем залом.
Благодарные, довольные, с цветами и георгиевскими ленточками, с улыбками на лицах ветераны, если можно так сказать, счастливыми, уходили домой. Впереди самый великий праздник, День Победы. Мы, люди, рожденные после войны, в мирное время, желаем нашим дорогим ветеранам здоровья. Пожалуйста, живите долго и будьте счастливыми. Пусть вас окружают добрые, близкие люди и в ваших сердцах всегда будет мир и покой.


Л. Пузина.