ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чтобы помнили...

15 февраля 2014 страна отметила День памяти воинов-интернационалистов. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов. Именно 15 февраля ровно 25 лет назад состоялся вывод войск из Афганистана.
Афганская война длилась долгих 10 лет. По - разному относятся к этому периоду в истории нашей страны, но одно несомненно - это наша история. Историю не переписать, как не унять боль отцов и матерей, потерявших своих детей на этой войне.

Молодые призывники 70-х и 80-х, офицеры и командиры исполнили сполна свой воинский долг.
Не обошла афганская война и наш Сясьстрой. Молодые призывники нашего города достойно отслужили и исполнили свой долг на афганской земле. В настоящее время шестнадцать воинов-афганцев трудятся на благо родного края, общаются между собой, поддерживают друг друга.
Учащиеся 7-8 классов Сясьстройской средней школы №1 под руководством педагога организатора Семёновой Н.Н. подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Чтобы помнили…». На встречу с учащимися пришли воины – афганцы: Егоров А.Н., Никитин А.Ю., Романов А.Ю.. Ребята нашей школы читали стихи, выдержки из воспоминаний участников тех далеких событий, просматривали кадры военной хроники тех лет. На глаза наворачивались слезы и у ребят и у гостей. Сказали свое напутственное слово и гости. Все они считают, что прошли в те годы школу мужества, закалили свой характер, узнали на деле, что такое настоящая мужская дружба, а ученикам пожелали мирного неба над головой, пожелали обязательно служить Отечеству, быть настоящими его защитниками.