ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Возвращаясь к напечатанному

Возвращаясь к напечатанному

12 апреля состоялось очередное заседание городского Совета ветеранов, на котором члены Совета обсудили состоявшееся 28 марта собрание общественности города Сясьстрой по вопросу здравоохранения и медицинского обслуживания населения. Жителей города беспокоит сложившаяся ситуация, как в городе, так и непосредственно в самой больнице.

Слухи «ходят» разные и городской Совет ветеранов сделал попытку развеять эти слухи и добиться, наконец, ответа на вопрос: «Что же будет с нашей больницей?» Об этом писали и говорили в средствах массовой информации, за что им спасибо, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними по дальнейшему освещению этой животрепещущей теме.

В ходе обсуждения этого вопроса, все единогласно согласились с тем, что здравоохранение в муниципальном образовании находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому обращаемся к главе администрации Волховского муниципального района С. Акулишнину о принятии конкретных мер по значительному его улучшению в Сясьстройском городском поселении.

В Совете ветеранов создали общественную рабочую группу, в которую вошли: Л. Кислов, Г. Рябцева, Л. Степанова, Л. Егорова, В. Лобанова, Л. Климова для контроля за ходом решения вопросов здравоохранения в Сясьстрое. Мы настроены не на напряжение обстановки, а на решение конкретных задач. Предлагаем один раз в квартал встречаться с главным врачом Волховской районной больницы П. Макаревичем, интересоваться решением различных вопросов и освещать его ответы в СМИ.

Также рабочая группа намерена встретиться с вице-губернатором Ленинградской области К. Емельяновым с просьбой об оказании содействия в развитии здравоохранения г. Сясьстрой, о встрече по данному вопросу с А. Лобжанидзе - председателем комитета по здравоохранению Ленобласти.

После каждого предпринятого мероприятия мы обязуемся перед сясьстройцами освещать в СМИ конкретную ситуацию дел. И очень хотелось бы, чтобы на уровне муниципального района вопрос здравоохранения был рассмотрен и его результаты были опубликованы на страницах районных газет.

Люди устали от обещаний, от неизвестности своего бытия и состояния здоровья. Мы хотим знать правду и честно и справедливо за нее бороться.