ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьскому рабочему - 85 лет!

Сясьскому рабочему - 85 лет!- Спасибо вам за то, что уважительно относитесь к читателям, понимаете и поддерживаете их интересы, вовремя приходите на помощь, если случаются проблемы. Вас отличают обязательность, корректность, работоспособность. 85 лет - это, конечно же, почтенный возраст. Но в вашем случае - эти 85 - почетный возраст! Если вы, уважаемая газета, не только живете столь долгие годы, значит вас, охотно принимают читатели, вас любят, считают искренней подругой, которой верят.

Пожалуйста, живите еще долгие годы, вы очень нужны читателям. Уважаемая редакция газеты! Примите мои глубочайшие слова благодарности за ваш труд. Не могу представить себе, как можно было бы жить без газеты. Газета "Сясьский рабочий" - источник общения. Всему коллективу - здоровья крепкого, благополучия в семьях, творческого взлета еще на много лет.
Такое вот письмо пришло от нашей читательницы в преддверии юбилея газеты. И таких писем поступило немало, за что мы и благодарны всем, кто читает газету, является постоянным подписчиком, интересуется ее жизнью…
Началась же история нашей газеты еще до пуска СЦБК, который состоялся 3 ноября
1928 года. В первом номере газеты "Сясьский целлюлозник" от 30 ноября 1928 года было написано: "Еще в декабре 1925 года по инициативе рабочих-строителей был заложен фундамент организации рабочих корреспондентов, ознаменованный выпуском первого номера стенной газеты "Сясьский строитель". В 1926 году вышло уже шесть номеров, а в 1928 году – 21. С ними работали более двух десятков рабочих корреспондентов". Параллельно с печатными и инсценированными изданиями "Сясьский ревизор", "Багдадский вор", в начале 1930 годов, стала существовать и "Живая газета". По материалам "Живой газеты" показывали сценки и спектакли, иногда прямо у ворот предприятия, высмеивающих прогульщиков, пьяниц и лодырей.
Затем "Сясьский целлюлозник" переименовали в "Сталинец", а в конце пятидесятых газета стала называться "Сясьским рабочим". Первым редактором "Сясьского целлюлозника" был М. Леонтьев, который приехал на комбинат по путевке комсомола со строительства Волховстроя в 1926 году. За годы существования газеты сменилось семнадцать редакторов.
Шли годы, менялись времена, менялась форма печатания издания: от "плоскопечатки" перешли на компьютерные технологии. Наши читатели всегда получали газету, даже во время войны и в тяжелые 90-е годы.
Слова благодарности и поздравления по случаю юбилея газеты мы адресуем нашим помощникам – нештатным корреспондентом. Большое спасибо за сообщения, за искренние и проникновенные зарисовки, рассказы. С праздником поздравляем и сотрудников городского узла почтовой связи, которые являются не только распространителями издания, но и пропагандистами. Всем, кто способствует выходу газеты в свет – руководителям предприятия, сотрудникам типографии, водителям, нештатникам и др. – желаем только хороших новостей в жизни, крепкого здоровья, благополучия.
Сегодня мы получили поздравления от коллег из "Волховских огней", "Сясь-ТВ", а также от УПФ Волховского района, МУП "СКС", Сясьстройского ОИ, Совета ветеранов и др.
Они от души желают нам доброго здоровья, благополучия, творческой энергии, новых журналистских удач и находок, профессиональных успехов в реализации намеченных планов!

М. Маргавчук.