ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как слово наше отзовется...

Как слово наше отзовется...Мы рады поздравить с успешным участием в муниципальном этапе областного конкурса литературно-поэтического творчества «Как слово наше отзовётся» учащихся Сясьстройской школы №1 Марину Кормич (10 класс) – победитель в номинации «Лучшее авторское произведение» за рассказ «Любовь цвета сакуры» и Азбукину Дарью (6а класс), награждённую специальным дипломом жюри за светлую и гуманистическую идею сказки «Сказка о Светлинке».

Немного об авторах:
У Даши очень необычное увлечение для девочки — она успешно занимается регби. В свободное от учебы и спорта время любит прогуляться с друзьями, потанцевать. Даша добрая и отзывчивая, щедрая и радушная. Её сказка начинается стихами собственного сочинения, раскрывающими основную идею сказки:


Сквозь черную даль и пространство небес
Несла она людям добрую весть.
Любовь, Доброта — побеждает всегда!
Храните их, люди, во все времена!
Мир, Красота — спасают от бед,
Помните, люди, этот завет.


Марина – неоднократный участник литературных конкурсов различных уровней. Чтение, пожалуй, самое большое увлечение Марины, а библиотека - единственное место в городе, куда она наведывается очень часто. Марина отмечает, что книги – это её страсть. Как вывод из этой страсти – тяга к сочинению. Ещё одно увлечение Марины – японское аниме, о котором она знает много интересного. Япония привлекает Марину не только аниме, но и своей уникальной природой, она умеет видеть и запечатлевать прекрасное, которое бывает совершенно разным.
Руководители работ победителя и дипломанта конкурса «Как слово наше отзовётся» учителя русского языка и литературы Коновалова Екатерина Игнатьевна и Барсукова Ольга Николаевна.