ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы и наши поступки

Мы и наши поступкиСобытие, о котором я хочу рассказать, произошло совсем недавно – 22 февраля. Живу я на улице Кирова. И хотя эта территория относится к городу, уклад жизни ее жителей все же большое напоминает сельский: зимой дачники разъезжаются и часть домов стоят пустые. Население оставшихся в большинстве составляют пенсионеры. Вот и ходим мы друг к другу, то в баньку пригласить, то узнать, не надо ли чего?

На вышеуказанную дату в этом году выпало сразу несколько праздников: Прощеное воскресенье, масленица, а у моей соседки еще и День рождения. Поэтому перед ужином я отправилась к давно уже не молодой женщине с поздравлениями.

В доме моей приятельницы меня встретила тепля компания родственников. Дети, внуки и правнуки пришли из Сясьстроя поздравить бабушку и маму. После чаепития молодежь быстро улетела, а я вместе с невесткой хозяйки отправилась по домам.

Какими скользкими стали дороги, по-моему, никому рассказывать не надо. И вот, оказавшись на улице, моя спутница скользит, падает и теряет сознание. В это время мимо нас проходят две соседки. Единственный вопрос, который они мне задали: «Это кто?» (вместо «помощь нужна?»). И получив ответ, удовлетворенные шествуют дальше. Помощь оказал мобильный телефон, а точнее фельдшер скорой помощи, после моего звонка и объяснения обстоятельств происшествия, она скоординировала мои действия. Первое, что необходимо было сделать это перенести пострадавшую в дом. Сделать это в одиночку я не могла, поэтому заметив проезжающую мимо машину, я сделала попытку ее остановить. Из авто вышел молодой мужчина, услышав мой взволнованный и сбивчивый рассказ о случившимся и просьбу о помощи, ни слова не говоря, поднял лежащую без сознания женщину на руки и понес в дом. Вместе с незнакомцем из машины вышел и его сынишка, который тоже чем мог старался помочь отцу. Мы вместе с хозяйкой дома привели больную в чувство, а позднее доставили в больницу, где ей была оказана квалификационная помощь.

Написать эти строки меня побудило чувство благодарности молодому человеку. Огромное Вам спасибо! И как я писала выше, произошло это 22 февраля в канун Дня защитника отечества. Как должен гордится своим папой маленький мальчик, и в обычной жизни увидев в нем героя.