ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Губернатор посетил Сясьстройское городское поселение

Губернатор посетил Сясьстройское городское поселение18 февраля в рамках рабочей поездки по Волховскому району губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил и Сясьстройское городское поселение. Сопровождали его глава администрации Волховского муниципального района Ю. Олейник и В. Новиков, глава администрации и глава МО «Сясьстройкое поселение» А. Белицкий и В. Иванов, и ряд других официальных лиц.


Сначала представительный десант осмотрел производственную площадку Ладожского домостроительного комбината, расположенную в Аврово, ознакомился с будущим производством. Инвестиционный проект «ЗАО Ладожский ДСК» по производству объектов жилого и промышленного назначения на основе конструкционного материала реализуется на базе приобретенной в собственность фабрики по производству гофрокартона.
Завод планировали запустить в эксплуатацию в 2015 году, а проект по его возведению стартовал еще в 2010 году. Первая очередь должна была обеспечить строительство более 500 тысяч кв. м жилых и промышленных зданий и сооружений в год. На заводе предлагалось создать более 250 новых рабочих мест непосредственно на производстве, также он смог бы обеспечить занятость в смежных, сервисных сопутствующих предприятиях.
В ходе визита руководство предприятия обратилось к губернатору с просьбой рассмотреть возможность предоставления государственных гарантий для получения кредита на закупку оборудования - его стоимость существенно выросла в условиях санкций.
А также оказать поддержку и включить проект в список приоритетных в Ленинградской области и Северо-Западного округа.
«Мы поддержим этот проект в части включения в перечень приоритетных. Что касается госгарантий, то этот вопрос необходимо тщательно проработать и оценить с экономической точки зрения», - сказал Александр Дрозденко.
На предприятии предполагается полный цикл выполнения операций по переработке применяемого сырья: от высокотехнологичной сушки, контроля качества древесины с помощью сканера, до прессования и точной обработки всех элементов инструментальными центрами с использованием лазерных и инфракрасных систем позиционирования. Весь процесс производства проводится в помещениях оснащенных климатическими установками, обеспечивающими однородность производственного технологического процесса. Строящееся предприятие относится к европейским и мировым стандартам и технологии зеленого строительства.
В Сясьстройской поликлинике губернатора встречали председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике ЗакСа Ленобласги А. Петров, председатель комитета здравоохранения области С. Вылегжанин, главный врач Волховской межрайонной больницы П. Макаревич, главный врач Сясьстройской районной больницы Т. Яковлева, заведующий поликлиникой Л. Левкин и др.
На ремонт было затрачено около 43 млн. рублей, которые были выделены из областного бюджета. Губернатор отметил высокое качество проведенных работ, осмотрел терапевтические и процедурные кабинеты, а также кабинет рентгенологии. По его словам, многие из тех технологий, которые применялись при ремонте поликлиники, можно внедрять и в других районах региона. Он также посетил детское отделение поликлиники, оснащенное специальными видеоэкранами, где для детей в доступной мультипликационной форме объясняется польза гигиены.
Глава региона осмотрел кабинет медицинской профилактики, которыми планируется оснастить все поликлиники области. По словам председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина, анализы и первичные обследования - вплоть до экспресс- анализа на сахар и осмотра полости рта - можно делать локально в одном кабинете и уже с результатами анализа отправляться к врачу. Это позволит существенно снять нагрузку с участкового терапевта при диспансеризации.
Председатель комитета здравоохранения также добавил, что в ближайшее время после ремонта планируется открыть стационар больницы.
После посещения поликлиники А. Дрозденко отправился в г. Волхов, а остальные, во главе с С. Вылегжаниным - в Сясьстройскую райбольницу.


М. Маргавчук.