ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слухи оказались беспочвенны

В поселении пошли слухи о том, что на ремонт больницы в областном бюджете не заложены деньги. За разъяснением по этому вопросу мы обратились к депутату Законодательного собрания Ленинградской области, председателю постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике А. Петрову.

Александр Евгеньевич с полной ответственностью заявил, что жителям Сясьстроя не о чем беспокоиться. Скоро нам предстоит встречать Новый год, а на этот праздник принято дарить подарки. И Сясьстрой его получил.

Город вошел в программу развития здравоохранения Ленобласти. Поэтому на ремонт поликлиники в 2014 году выделено 50 млн. рублей, а на ремонт больницы – 25 млн. рублей. Кроме Сясьстроя деньги выделены еще только одному городу – Никольское.

Сейчас мы занимаемся вопросами подготовки и привлечения кадров. Конечно же, с решением жилищных проблем. Вообще кадровый вопрос - острая проблема везде, не исключение и Сясьстрой. Будем решать также вопросы об оснащении больницы и поликлиники новым оборудованием. Чтобы те, кто приедет сюда, работал на современном оборудовании.