ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Финал муниципального конкурса «Учитель года – 2015»

Финал муниципального конкурса «Учитель года – 2015»Завершился муниципальный конкурс «Учитель года - 2015»… Позади эмоциональное напряжение, волнительные моменты. Муниципальный этап подошёл к финалу. Торжественное закрытие состязания педагогов состоялось 27 февраля на базе ДДЮТ г. Волхова. С теплыми словами приветствия к присутствующим обратились заместитель главы администрации Волховского муниципального района Л.А. Сякова, председатель комитета по образованию С.В. Конева, председатель профсоюзной организации образовательных учреждений И.И. Масликова.

В начале мероприятия все присутствующие посмотрели видеоролик, подготовленный руководителем методической службы Горбунович Е.А.
В этом году конкурс особенный, жюри предстояло выбрать не только победителя, но и лучших учителей по различным номинациям. За звание боролись 11 педагогов образовательных учреждений района. Безусловно, самой важной частью конкурса стала работа с незнакомой детской аудиторией. Комфортные условия для проведения уроков и занятий создала Волховская СОШ №1. Именно это испытание было решающим и помогло жюри сделать нелегкий выбор, определив победителя в каждой номинации.
Учителя Сясьстройской школы №1 стали лауреатами конкурса: Сёмочкина Ю.Н. в номинации «Творческий полет», Неница Н.А. – в номинации «Ступени роста». Энергетика педагогического лидерства и творчества царила во время праздничного финала конкурса «Учитель года», концерт был подготовлен педагогами, которые еще раз доказали не только свое профессиональное мастерство, но и свои таланты. Не стали исключением и наши лауреаты: никого не оставило равнодушным проникновенное исполнение Ю.Н. Сёмочкиной песни «Птицы белые».
Профессиональный конкурс педагогов образовательных организаций иначе как праздником интеллекта, творчества и мастерства не назовешь. Именно здесь педагоги демонстрируют свои таланты, опыт, педагогические находки. Несомненно, что профессиональный успех учителя в большой степени зависит от его личных особенностей, а также от знаний, умений, но наиважнейшей чертой учителя, без которой невозможна его эффективная деятельность, была и будет любовь к детям.
Мы поздравляем наших коллег, достойно представивших Сясьстройскую школу №1 на конкурсе, желаем им дальнейшего профессионального роста, не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями.