ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсии выходного дня

Экскурсии выходного дня21 и 22 февраля более ста учащихся 4-9 классов сясьстройской средней школы №1 побывали в г. Санкт-Петербурге, где посетили кинотеатр «Киностар» и посмотрели премьеру комедийного приключенческого фильма «Губка Боб» в 3D, после чего ребятам подарили тематические раскраски с сюжетами фильма.

Затем ребята отправились в Ленинградский зоопарк, где увидели различных охраняемых редких животных. 22 февраля в зоопарке отмечался Международный день Белого медведя, где ребятам была проведена интереснейшая экскурсия на тему «Династии Ленинградского зоопарка». На экскурсии ребята узнали про династии, образ жизни, поведение, питание, размножение жирафов, черных кондоров, белоруких гибонов, ну и конечно же, про белых медведей с кличками Меньшиков и Услада, которые являются символом Ленинградского зоопарка с 1890 года. Ребята посмотрели увлекательный тренинг диких животных, проводимый работниками зоопарка с целью обследования состояния здоровья животных. Перед зрителями предстали во всей своей красе лев и львица, самец и самка ягуаров, ребята узнали много интересного об их особенностях, научились по окрасу отличать ягуара от леопарда. Ребята с удовольствием покормили с рук стадо милых козочек кусочками яблок, капусты, моркови, гладили и играли с ними. В заключении экскурсовод провела викторину, посвященную Дню белых медведей, где наши учащиеся активно отвечали на вопросы. Лучинина Владлена, учащаяся 6б класса, стала победительницей и получила призы с изображением белых медведей и других обитателей Ленинградского зоопарка.
Затем ребята отправились в музей им. Петра Великого или в Кунсткамеру, где увидели интереснейшие экспонаты, собранные как самим Петром I, так и его соратниками, увидели место, где впервые проходили научные заседания Академии наук с М.В. Ломоносовым.
Организатор поездки Недосеко Е.Л. благодарит за помощь в сопровождении детей педагогов Алексееву Н. В., Коновалову Е.И., а также родителей за оказанное содействие в поездке.