ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник Масленицы в Сясьстрое удался!

Праздник Масленицы в Сясьстрое удался!22 февраля всех жителей Сясьстроя пригласили на праздник широкой масленицы. С погодой не очень повезло, но лужи и сильный ветер не смогли испортить настроение, ведь на сцене городского парка развернулось не шуточное театральное действие. «Как Пахомушка женился» многочисленной публике рассказали учащиеся театрального коллектива сясьстройского Дома культуры «Персонаж», руководитель Екатерина Михайловна Прошкова.

Сделать сказку ярче театралам помогли танцоры из коллектива «Акварель», руководитель Инна Игоревна Хохлина. Еще для зрителей танцевали самые младшие участники коллектива брейк-данса, руководитель Андрей Сергеевич Семаков. Народные и веселые песни исполнили Наталья Шунина, Валерия Стожкова, Анастасия Шепелева и Валерия Ламанова. Все артисты старались от души и за это получили заслуженные аплодисменты и благодарности горожан.
Большую подготовительную работу провели сотрудники городского парка, их силами были расчищены дорожки и площадь, установлен столб для лазания, подготовлено место для сжигания чучела Масленицы, одного из самых любимых действий на празднике широкой Масленицы. Долго мы его поджигали, видимо зима не торопилась уходить.
Администрация сясьстройского Дома культуры выражает искреннюю благодарность предпринимателям Ольге Юрьевне Никитиной и Елене Владимировне Мазалевой за предоставление призов на праздник. А сотрудникам ДК А.Т. Лазаревой и Н.М. Шуниной большое спасибо за блины, которые они с душой приготовили дома, а на празднике щедро угощали ими победителей конкурсов.
Отдельное и самое большое спасибо за праздник, конечно же, нашим театралам. Главные роли исполнили Вера Черешнева, Женя Останин, Ваня Карепин, Павел Ложенко, Даша Шулина, Екатерина Соболева, Аня Земская, Костя Кожевников. А в массовых сценах участвовал весь состав коллектива, это смотрелось очень красиво и эффектно.
Праздник удался! Так отметили жители Сясьстроя мероприятие, подготовленное коллективом сясьстройского ДК.


Л. Пузина.