ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Развитие охраны здоровья сясьстройцев

Развитие охраны здоровья сясьстройцевЗаслушав и обсудив доклад Т.В. Яковлевой, заведующей Сясьстройской районной больницей, «О работе Сясьстройской районной больницы и поликлиники по охране здоровья граждан поселения», руководствуясь федеральным законом «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», общественный Совет рекомендует главному врачу Волховской межрайонной больницы П.А. Макаревичу и заведующей Сясьстройской районной больницы Т.В. Яковлевой принять дополнительные меры по дальнейшему развитию охраны здоровья граждан Сясьстройского городского поселения.


Отмечая успешное завершение капитального ремонта Сясьстройского районного поликлинического отделения на 450 посещений в смену, активное ведение капитального ремонта здания Сясьстройской районной больницы, положительные тенденции в оздоровлении населения в 2014 году, общественный Совет выделяет проблемы и недостатки в работе городского здравоохранения.
Укомплектованность врачами составляет 45%, медсестрами 53%. Особо нуждаются в кадрах терапевтическое и педиатрическое отделения.
Недостаточно организован ведомственный и внутренний контроль качества оказания медицинских услуг жителям поселения. Граждане поселения испытывают трудности в получении медицинской помощи офтальмолога и эндокринолога в поликлинике.
Общественный Совет предлагает открыть в Сясьстройской районной больнице хирургическое отделение. Ежегодно давать статистическую информацию о состоянии охраны здоровья и качества медицинских услуг в городе и районе в средствах массовой информации. Регулярно проводить публичные встречи руководства и специалистов Волховской межрайонной больницы с жителями городов и сельских поселений. Ввести в практику работы в трудовых коллективах учреждений здравоохранения регулярное подведение итогов работы по охране здоровья граждан поселений.


А. Кузнецов, председатель общественного Совета при главе администрации МО «Сясьстройское городское поселение»