ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Завершился отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ

Завершился отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУПо предварительным подсчетам, в олимпиаде приняли участие более 60 тысяч школьников из России и ряда иностранных государств (Украины, Республики Беларусь, Молдавии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Латвии, Литвы) — это на 10 тысяч человек больше, чем в прошлом году.


Отборочный этап в очной форме проводился на базе организаций — партнеров СПбГУ в почти 50 городах России и 8 городах иностранных государств. Также отборочный этап проводился и дистанционно — с использованием общеуниверситетской информационной системы Blackboard. Благодаря этому показать свои знания смогли и жители отдаленных населенных пунктов, а также ребята с ограниченными физическими возможностями. Около 40 тысяч школьников выбрали именно такую форму участия в олимпиаде.
6 февраля 2015 года на официальном сайте будут опубликованы результаты отборочного этапа. В 2014/15 учебном году олимпиада проводится по 16 категориям: биология, география, иностранные языки, информатика, история, математика, медицина, обществознание право, «Проба пера», «Современный менеджер», социология, физика, филология, химия, экономика.
Одними из главных целей Олимпиады школьников СПбГУ являются: выявление и развитие у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.
Мы рады поздравить учащихся 11 класса Сясьстройской школы №1 с успешным участием в отборочном туре олимпиады СПбГУ: Лабабуеву Ольгу, победителя в туре – 95 баллов по обществознанию, где победителями стали участники, набравшие 95-100 баллов (учитель Михайлова Н.В.); Борисову Марию и Паладьева Дмитрия – призеров тура по химии, набравших по 75 баллов, по этому предмету именно такое количество набранных баллов позволило участникам стать призерами (учитель Беленькая Т.В.); призеров тура по географии – Кожевникова Константина и Тарасенко Андрея, набравших по 55 баллов и Кудинова Никиту с результатом 54 балла, призеры определялись в диапазоне 51,9 -71,9 баллов (учитель Соболева М.А.). Впереди – очный этап, который пройдет в феврале.
Мы хотим пожелать выпускникам Сясьстройской школы №1 не останавливаться на достигнутом, стремиться вперед к новым успехам и победам и тогда сбудется то, что вы задумали! Удачи вам!