ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое построят дорогу

В Сясьстрое построят дорогуСудом удовлетворен иск Волховского городского прокурора к администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района об обязании осуществить строительство автомобильной дороги по ул. Народная в гор. Сясьстрой.

В ходе проведенной по коллективному обращению жителей гор. Сясьстрой прокурорской проверки установлено, что решением Совета депутатов МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района от 31.10.2012 «О присвоении наименований улицам» были присвоены наименования вновь формируемым улицам, в том числе «Народная улица» в гор. Сясьстрой, ориентир – в районе ПУ-24.

Однако по истечении двух лет строительство автомобильной дороги по указанной улице администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района в нарушение требований п.п. 5, 7 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не осуществлено.

Отсутствие пригодной для проезда транспорта дороги влечет за собой нарушение прав неопределенного круга лиц, проживающих на территории гор. Сясьстрой Волховского района.

Граждане, которым в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» по договорам аренды в 2012 году были предоставлены земельные участки по улице Народная в гор. Сясьстрой не могут приступить к использованию данных земельных участков и возвести на них жилые дома.

Прокурор обратился в суд с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц.