ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дыхание Олимпиады

7 февраля 2014 года в Сочи открылись XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада, первую — Олимпиаду-80 — помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком. Но то была летняя, а это зимняя — все совсем по-другому, и снова волнуется страна, как в первый раз.

Основное внимание на Олимпиаде, конечно же, приковано к спортивным состязаниям, но есть и другая сторона жизни: организация досуга многочисленных гостей, представление нашей огромной страны. Среди многих людей, обеспечивающих культурную программу Олимпиады, находится и Сергей Удалов, выпускник Сясьстройской школы №1 2011 года, ныне студент Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. Он поделился с нами своими впечатлениями:

«Пишу вам из столицы олимпийских игр города Сочи. На Олимпиаде я выступаю в роли актера. После принятия олимпийского огня в Гатчине, нашему колледжу поступило предложение из министерства культуры представить Ленинградскую область на олимпиаде. Специально для этого, за очень короткое время была отобрана команда из студентов разных отделений, а именно: режиссеров, актеров, хореографов и вокалистов. Специально для этого мероприятия был написан сценарий заведующим моей кафедры (режиссуры театрализованных представлений) и заслуженным работником культуры РФ Михаилом Иосифовичем Лейкиным. Так же в нашей команде есть режиссер Елена Владимировна Сапожинская, которая подготовила всю программу для выступления. И поскольку я учусь на последнем курсе, то это мероприятие, с которым мы выступаем, является моей дипломной работой. Место наших выступлений проходит на территории олимпийского парка, в выставочном павильоне регионов России. На днях мне стало известно, что наш регион признан лучшим! Мы отличаемся от других участников, которые представляю свои регионы, тем, что мы привезли с собой именно творческое выступление, в котором мы рассказывает о культуре и становлении Ленинградской области. В нашем театрализованном представлении использованы очень яркие и красочные костюмы, а так же авторские песни!

Что касается самого парка, на его территории находятся различные объекты, а именно стадион Фишт, в котором проходило открытие олимпиады, стадион Айсберг, в нем катаются наши фигуристы и т.д

Мне удалось увидеть зажжение олимпийского огня, после которого был грандиозный салют. Я очень благодарен своему учебному заведению, за то что именно мне выпала возможность представлять Ленинградскую область на Олимпиаде».