ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Навстречу друг другу

Навстречу друг другуВ МДОБУ «Детский сад №15 «Вишенка» г. Сясьстрой сложилась традиция - практика проведения физкультурного занятия совместно с родителями детей, основой которого является двигательно-игровая деятельность. Одно из таких занятий и состоялось в декабре 2014 г. в средней группе «Колобок», инструктор по физкультуре: Лагунова Е.А.



На занятии были предложены упражнения, доступные для совместного выполнения взрослым и ребенком, разнообразные по своему физическому воздействию, обеспечивающие постоянный тактильный контакт, направленные на развитие эмоциональной сферы, партнерских и доверительных отношений родителей и детей. /Использованы материалы технологии кандидата педагогических наук М.Н. Поповой «Навстречу друг другу»/

Детям очень нравятся такие занятия, ведь рядом с мамой, с папой ребенок чувствует себя значимым, защищенным, любимым. Наслаждаясь общением, постоянно ощущая физическую и эмоциональную поддержку со стороны взрослого, ребенок уверенно, более активно выполняет упражнения, в дальнейшем перенося усвоенный опыт в домашние условия.

Хочется поблагодарить родителей за сотрудничество.


Заместитель заведующего по УВР: Николаева М.В.