ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Предновогоднее путешествие

Предновогоднее путешествие22 декабря более пятидесяти учеников Сясьстройской школы №1 с 1 по 5 классы отправились в Санкт-Петербург, где их ожидало немало интересного, нового, увлекательного. Ребята побывали в музее восковых фигур на Невском проспекте. Музей восковых фигур - отличное место для тех, кто хочет просто развлечься и посмотреть на что-нибудь интересное, для тех, кто хочет поближе и во всех деталях рассмотреть людей, которых обычно можно увидеть только на страницах глянцевых журналов и в учебниках по истории.


Ребята узнали, что впервые восковые фигуры начали создаваться в Италии. Потом эта мода разлетелась и по другим странам и захватила Англию, Германию и Францию. Правда, изначально восковые изображения призваны были выполнять отнюдь не развлекательную функцию - их заказывали знатные люди "на вечную память" своим потомкам. Первые выставки восковых фигур появились в Европе в XVIII веке.
Ребята убедились в том, что нет удивительнее места, чем Музей восковых фигур Санкт-Петербурга. Здесь обитают персонажи, изготовленные из воска. Фигуры людей, сказочных существ, библейских героев так мастерски выполнены, что при соответствующем освещении их можно принять за живых. Привлекает и то, что с персонажами музея можно сфотографироваться на память, дотронуться до них.
После посещения музея ребят ожидало представление в детском драматическом театре, где за 30 минут до спектакля в малом зале прошла развлекательная программа у ёлки, в которой символ наступающего года – Коза вместе со своими помощниками-зверюшками, Снеговиком и Снежной королевой развлекали собравшихся. Затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили зрителей в зал.
Дети с большим удовольствием посмотрели спектакль «Приключения озорной девчонки или Красная шапочка». Это веселый музыкальный спектакль по мотивам всем известной сказки, в котором были яркие, нарядные костюмы, смешные шутки и множество необычных трюков. После спектакля все участники поездки могли полюбоваться вечерним городом в новогоднем убранстве.
Ребята остались очень довольны поездкой, получили массу ярких незабываемых впечатлений и ощутили предпраздничную атмосферу. Благодарим организатора поездки Сёмочкину Ю.Н., сопровождающих учителей и родителей: Крылову Н.А., Залужскую В.Л., Рогозину Е.В., Петушкову М.А. и Харитонову С.В.