ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Человек в мире природы

7 февраля 2014 г в Сясьстройской школе №1 в рамках декады «Фестиваль наук» прошло внеклассное мероприятие «Человек в мире природы», в котором участвовали учащиеся 8-х классов. Ребятам нужно было показать свои знания в области биологии, географии и химии, выбирая определенную категорию в интерактивной игре. При правильном ответе на вопрос на счет команды записывалось соответствующее цене вопроса число баллов.


Цена вопроса определялась его сложностью, поэтому команды вначале игры выбирали наиболее простые вопросы. Сложность состояла в том, чтобы уложиться в заданные критерии, которые высвечивались на экране после ответа. Команда 8а класса взяла хороший старт, но позднее активизировалась и команда 8б класса. Обе команды отлично справились с заданиями и показали свои знания в разных областях наук о природе. Свою лепту в общую копилку баллов команды снесли и болельщики, которые отгадывали кроссворд по теме «Кровеносная система».

По итогам игры команда 8б класса набрала 2350 баллов и стала победителем, а команда 8а класса, набрав 2230 баллов, стала призером. Обе команды получили грамоты. Мероприятие было подготовлено силами учителей химии (Беленькая Т.В.), географии (Соболева М.А.) и биологии (Останина С.К.) с информационно-компьютерной поддержкой.