ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Тепло сердец для наших мам»

«Тепло сердец для наших мам»Под таким названием в сясьстройском Доме культуры 29 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященной Дню матери.
Зрителей в этот день в главном зале ДК собралось немало. Что больше всего удивило гостей? Этот вопрос я адресовала обычным женщинам, которые пришли на праздник.


- Мне понравился театр теней, - сказала Л. Михайлова, - какая замечательная придумка. Рассказать притчу о материнской любви к детям, используя технологию театра теней – это выше всех похвал. Честно говоря, у меня слезы текли.
- Да, театр теней мне тоже понравился, но выступление младшей группы театрального коллектива «Персонаж» больше. Но это скорее по одной простой причине, потому что в сказке принимал участие мой сын, - заметила Н. Анчугова.
- А мне запомнился эпизод выбора счастливого зрителя, - вступила в нашу беседу И. Никитина, - я хожу на все концерты в наш любимый Дом культуры, но сегодня выбор счастливого зрителя был особенно трогательным. Эту хорошую традицию на праздничном концерте провела директор ДК И.Ф. Сидорова. У нее в руках был подарок и букет цветов. Подарок достался В.М. Степановой, т.к. она сидела на 13 месте в 13 ряду. Считается, что цифра 13 несчастливая, а вот на праздничном концерте оказалось наоборот. Букет цветов вручили одной из самых пожилых зрительниц Марии Алексеевне Фроловой. Марии Алексеевне 89 лет. Несмортя на такой преклонный возраст, по словам Ирины Фридриховны, Мария Алексеевна постоянный участник мероприятий в ДК, она посещает все концерты, приходит на вечера отдыха для ветеранов, участвует в танцевальных вечерах для тех, кому за 50…
- Как хорошо поют в Сясьстрое дети, - говорит наш постоянный зритель Е. Кудрявцева. Сколько у нас талантов! Сменяя друг друга на сцене Азер Насибов, Валерия Стожкова, Варя Чичкарева, Вера Черешнева, Екатерина Соболева, Даша Баклагина, Люба Дементьева, Полина Компа очаровали нас. Какие голоса? Какая техника исполнения?! Мои восхищения, да и только. Спасибо детям!

«Тепло сердец для наших мам»
Наш разговор продолжался и продолжался. Вдохновленные увиденным женщины продолжали делиться своими впечатлениями, из которых удалось понять, что весь концерт, в целом, понравился зрителям. А как могло быть по-другому? Ведь его с такой большой любовью готовили автор сценария и режиссер Антонина Тимофеевна Лазарева и руководитель театрального коллектива «Персонаж» Екатерина Михайловна Прошкова. Большую помощь им оказали И. Хохлина, Л. Анкудинова, руководители хореографических коллективов ДК; С. Кустов, звукорежиссер; В. Дашкевич, осветитель; Е. Вшивцева, оформление сцены и костюмы.
Не оставили равнодушными в зале многочисленных зрителей выступления вокалистов Н. Дементьевой, А. Вшивцевой, ансамбля «Иволга» (рук. А.Тимофеева). Еще звучали стихи в исполнении детей. На открытии праздника принимали участие воспитанники д/с «Елочка» вместе со своими воспитателями. Как такое выступление может не понравится? Гостями сцены были учащиеся ДДЮТ, танцевального коллектива «Мирида», им сильно аплодировали, их работа была достойно оценена зрителями.
Елена Александровна Дмитриева, специалист администрации МО «Сясьстройское городское поселение» в поздравительной речи отметила неизгладимую роль женщины в воспитании детей, она пожелала всем женщинам счастья, здоровья, любви и окружения счастливыми детскими улыбками.
Ведущими праздника были дети старшей группы театрального коллектива «Персонаж» Аня Земская, Иван Карепин, Костя Кожевников и Алена Калязина. Они великолепно справились с поставленными задачами.
Прошел еще один праздник, позади подготовительная суета и это значит, что в ДК началась подготовка к следующим праздникам. До новых встреч!


Л. Пузина.