ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

3-е декабря - международный день инвалидов

3-е декабря - международный день инвалидовУважаемые члены Сясьстройского общества инвалидов!
Поздравляем вас с Международным днем инвалидов! Он объединяет всех людей с ограниченными возможностями! В этот день мы вспомним о тех, кому повезло чуть меньше, чем нам, но они не теряют оптимизма.
Инвалидность — это всего лишь состояние тела. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней.

Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у так называемых полноценных людей. Позвольте вам пожелать: простого человеческого счастья, любви и радости, понимания посторонних, успехов на выбранном жизненном пути. Желаем никогда ни в чем не нуждаться и всегда чувствовать себя комфортно в - обществе. Низкий вам поклон!
Администрация и профком ОАО «Сясьский ЦБК».
Сясьстройская первичная организация «БОИ» поздравляет инвалидов нашего города, а так же членов общества с Международным днём инвалидов, который был установлен 3 декабря 1962 г. резолюцией 37/52 Генеральной Ассамблеей ООН. Этим самым подчёркивались равные права инвалидов с другими гражданами.
В нашем городе проживает около 2,0 тыс. инвалидов. Это наиболее незащищённая группа населения, постоянно нуждающаяся в заботе и внимания. Вспомните о знакомых вам инвалидах. Придите к ним в этот день, хотя бы просто так, поговорить. Поверьте, они достойны не жалости, а уважения. Мы многому можем у них научиться, и в первую очередь - бережному отношению к собственному здоровью.
Мы желаем всем здоровья, терпения, мужества и великодушия. Всем остальным - чуткости к чужой беде, мудрости, любви к ближнему.
Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводит всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь.
Этой замечательной дате предшествовало Десятилетие инвалидов Организации Объединённых наций, стартовавшее в 1983 года. Праздник направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.
Люди с ограниченными возможностями каждый день показывают нам пример потрясающего мужества и несгибаемой воли. Они вынуждены постоянно преодолевать различные трудности, но это не мешает им стремиться к достижению поставленных перед собой целей, делать много хорошего и полезного для района, в котором они живут.
[quote align="center" color="#999999"]Мы вами гордимся, вы - сильные люди,
Хоть каждый ваш день и нелёгок порой,
Пускай же поменьше тревог в жизни будет,
Пускай же пореже терзает вас боль!
Желаем спокойствия, сил и терпенья,
Чтоб рядом всегда кто-то мог поддержать,
Сегодня в ваш праздник оставьте волненья,
Ведь праздники весело надо встречать![/quote]
Я исхреже благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам - администрацию и весь депутатский корпус, администрацию и профком ОАО «СЦБК», социальных работников, учителей, врачей, предпринимателей. Слова особого уважения - людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, уверенными в завтрашнем дне.
От всего сердца желаю всем жителям нашего города, нуждающимся в постоянной поддержке, всем кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!


Г. Кузнецова, председатель Волховской районной организации ВОИ.