ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Концерт-интервью с участником проекта «Голос. Дети»

Концерт-интервью с участником проекта «Голос. Дети»22 ноября в главном зале сясьстройского Дома культуры Азер Насибов, участник вокального проекта «Голос. Дети», отвечал на вопросы юных журналистов «Открытая дверь». Дети не только подготовили вопросы для Азера, они провели яркое открытие концерта-интервью. Музыкальное вступление, стихи, инсценировка – все это помогло настроить зрителей на доброе восприятие информации от Азера Насибова и его педагога по вокалу Надежды Васильевны Дементьевой.

Юные журналисты, задав вопрос Азеру, должны были записать ответ. Дети еще не имеют навыка быстрого конспектирования, возможно, ответы успели записать не полностью, но они выполнили свою работу. Далее вы прочтете вопросы и ответы, записанные журналистами. Позднее я опишу собственные впечатления от проведенного интервью-концерта.
Артем Пузин спросил:
- Азер. Ты планируешь и дальше заниматься вокальным творчеством?
Ответ:
- Да, я планирую и дальше заниматься пением, хочу стать артистом.
- Азер, какие у тебя ощущения после поездки в Зальцбург?
Ответ:
- В Зальцбурге я принимал участие в детском международном вокальном конкурсе. Я всем рекомендую съездить в Австрию. Там очень красиво. Нас водили на экскурсии. Больше всего мне запомнился дом-музей Моцарта. Я много нового узнал о великом композиторе.
Матвей Калистратов поинтересовался:
- Азер, что ты чувствуешь, когда находишься на сцене?
Ответ:
Когда я нахожусь на сцене, радуюсь вашим улыбкам. Ощущаю себя на сцене свободно, хорошо и дарю вам свои песни.
- Азер, что ты пожелаешь людям, которые занимаются музыкой?
Ответ:
Всем музыкантам я желаю счастья и здоровья, чтобы у них все получалось.
Карина Блохина задала свои вопросы:
- Азер, расскажи, пожалуйста, почему ты решил принять участие в проекте «Голос. Дети»?
Ответ:
- Когда я увидел этот прекрасный проект по телевизору, захотел принять участие и показать свой голос на весь мир.
- Азер, какое у тебя сегодня настроение?
Ответ:
- Настроение очень хорошее и его подарили зрители, которые пришли на концерт.
Вероника Соколова:
- Азер, кто помог тебе раскрыть твои вокальные данные?
- Мой любимый педагог по вокалу Надежда Васильевна Дементьева.
- Азер, какие у тебя воспоминания о раннем детстве?
- Сколько себя помню, всегда пел. Я смотрел телевизор и подражал артистам.
Александра Михайловская:
- Азер, мы услышали, как ты поешь, ты поешь отлично! Чему ты еще хочешь научиться?
- Я хочу играть в театре и сниматься в кино.
- Поделись, пожалуйста, планами на будущее.
- Хочу выступить в проекте «Голос. Дети», улучшать свои вокальные данные, стать певцом.
Виктория Филиппова:
- Азер, какая у тебя жизненная цель?
Ответ: В будущем хочу стать профессиональным певцом.
Вопросы журналистов и концертные номера чередовались между собой. Азер Насибов исполнил семь песен. В концерте также приняли участие Валерия Стожкова и Варя Чичкарева, воспитанники Н. Дементьевой, девочки спели по две песни. Вокальные ансамбли «Иволга» и детский сясьстройской школы искусств (рук. А. Тимофеева) также поддержали юного артиста. Надежда Васильевна Дементьева показала мастер-класс и исполнила три песни.
Надо сказать, что весь концерт прошел динамично, трогательно, интересно. Конечно же, Азер ответил и на другие вопросы. Например, коллектив информационного портала SyasNews интересовался, какую музыку Азер слушает в свободное время. Азер Насибов ответил, что он любит разную музыку и когда у него есть свободная минутка, включает компьютер и слушает то, что подходит настроению дня. Это может быть и классика, и поп, и джаз. И еще вопрос: «Какие ты испытываешь чувства, когда читаешь новости о себе в интернете?»
- О, я испытываю чувство гордости, когда вижу себя в интернете, мне приятно, что любой человек, кому интересно обо мне что-то узнать имеет такую возможность. Считаю - здорово, что есть интернет.
Хочу сказать, что все ответы Азера сопровождались его ослепительной улыбкой. А как доброжелательно он был настроен!
- Что на самом деле произошло на слепом прослушивании в Москве? – на этот вопрос ответила Н. Дементьева.
Надежда Васильевна сказала:
- За предыдущее время Азером была проделана огромная работа. Мы неоднократно ездили в Москву на кастинги, а когда его допустили к слепому прослушиванию, интерес к участию в телепроекте сильно возрос. Мы ждали, волновались, усиленно репетировали. И вот мы в Москве, увидели Пелагею, Диму Билана, Максима Фадеева. Мы общались со всеми участниками телепроекта. На это шоу выбирают самых талантливых ребят. Конкуренция огромная. Наш номер выступления был девяностым. Набрать нужно было только 45 детей. Одним словом, до нас очередь так и не дошла. Но это говорит только о том, что в следующем году мы будем выступать пятыми. Я считаю, что у нас достаточно времени, чтобы подготовиться еще лучше. Возможно, будет другая песня, другой костюм. С этим на проекте строго, но в любом случае, страна услышит Азера и одна мечта моего ученика из многих, о которых он сегодня говорил, будет исполнена.
В день концерта в Дом культуры позвонил депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Евгеньевич Петров. Он сожалел, что не сможет лично приехать на концерт и попросил от его имени пожелать Азеру успехов в творчестве, удачи по жизни и старания, и трудолюбия, и отличного настроения.
От имени руководства МБУ «СГДК» выражаем огромную благодарность Александру Евгеньевичу за финансовую помощь, которую он оказал для участия Азера в международном конкурсе в Зальцбурге.
Мы благодарим главу муниципального образования «Волховский муниципальный район» Владимира Михайловича Новикова, который, только приступив к своим обязанностям, еще не зная талантливого мальчика, оказал помощь для поездки.
Благодарим зрителей концерта, которые пришли поддержать Азера и купили билет.
Именно с вашей помощью участие в таких глобальных проектах стало возможным.
Всем вам мы желаем крепкого здоровья и всегда рады видеть вас в нашем Доме культуры.


Л. Пузина.