ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в страну «Гуманитария»

5 февраля 2014г в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в страну «Гуманитария»», в котором участвовали учащиеся 6-х, 7-х, 8-х классов. Ребята посетили сказочный город «Литературия», где определяли художественные средства выразительности в разных литературных произведениях.

Прогулялись по улице «Правоведов», на которой им предстояло соотнести главные государственные праздники России с датами, а также назвать главных политических лидеров и деятелей страны.

На остановке «Русовед» учащиеся вспомнили правила могучего и великого русского языка; пройдя по «Историческому» проспекту и выбрав правильные ответы, команды свернули в «Иностранный переулок», где перевели все слова, нашли ошибки в предложениях и разгадали кроссворды на английском языке. Путешествие закончилось на площади «Искусства и Вдохновения», где ребята дружно отвечали на различные вопросы из области искусствоведения.
1 место заняли команды 6а класса (157 баллов), 7а (610 баллов) класса и 8а (124 балла) класса, 2 место заняли команды 6б (144 балла), 7 б (480 баллов), 8б (104 балла). Но несмотря на меньшее количество баллов, команда 6б была лучшей, по сравнению с соперниками, на «Историческом» проспекте и остановке «Русовед», команда 7 б класса также превзошла соперников на «Историческом» проспекте и остановке «Русовед», а команда 8б класса набрала наибольшее количество баллов, по сравнению с соперниками, в городе «Литературия» и «Исторический» проспект. Главное, что объединило и сплотило ребят, это стремление к победе. Все команды получили грамоты и сладкие призы. Путешествие по стране «Гуманитария» помогли осуществить учителя русского языка и литературы Барсукова О.Н., Коновалова Е.И., Фролова В.А., учителя английского языка Матушкина М.М., Недосеко Е.Л, Неница Н.А., учитель истории Бондаренко Е.Н., учитель обществознания Михайлова Н.В. и учитель музыки Семочкина Ю.Н. Педагоги и учащиеся выражают признательность Сясьстройскому кабельному телевидению за видеосъемку и подготовленный репортаж.