ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Когда все вместе!

Семья для каждого человека - это великая ценность. В семье человек познает основы нравственного поведения, знакомится с гендерными ролями, учится общению. Роль семьи в жизни многогранна, но пожалуй основная роль семьи – это воспитание детей.
В рамках Единого родительского Дня в нашей школе теме семьи была посвящена целая неделя.


11 ноября в школе состоялся круглый стол с родителями учащихся и педагогами по теме «Семья в современном обществе». За круглым столом родители и педагоги поднимали важные вопросы воспитания детей в современном обществе, обсудили проблемы современных семей. Родители заслушали выступления заместителя директора И.В. Митиной, социального педагога школы Крыловой Н.А., инспектора ОДН Васильевой Е.П.. Родители учащихся активно обсуждали вопросы, поднятые за круглым столом, все родители едины в том, что воспитание детей в современном обществе должно строиться на сотрудничестве семьи и школы.
12 ноября для учащихся 8-11 классов состоялась конференция «Роль семьи в современном обществе». Приятно отметить, что ученики достаточно ответственно отнеслись к обсуждению данной темы. Все участники конференции отметили, что семья строится на взаимном доверии, любви, уважении друг друга. В качестве примера образцовой семьи для детей была освещена семейная жизнь последнего императора царской России Николая II, показан пример воспитания детей и пример большой любви и преданности.
В четверг и пятницу в нашей школе проводились праздничные викторины для семейных команд 1-4 классов. Пятнадцать семей учащихся 1-4 классов пришли семьями для того, чтобы интересно, весело и с пользой провести время. Для семейных команд были подготовлены шуточные конкурсы на знание детских сказок, песен. Родители вместе с детьми танцевали, пели, представляли свои команды. В качестве домашнего задания командам – семьям нужно было представить себя (немного рассказать о себе), подготовить творческое задание. Все участники проявили себя как дружные семьи, имеющие семейные традиции и мечты и самое главное в этих семьях царят любовь и уважение друг к другу. Организаторы викторин Сёмочкина Ю.Н., Митина И.В., Семёнова Н.Н. выражают благодарность участникам игр - семье Рогозиных, семье Головчанских, семье Ефимовых, семье Головкиных, семье Подскребалиных, семье Марчишиных, семье Давыдовых, семье Кошельковых, семье Лебедевых, семье Стряпшевых, семье Харитоновых, семье Ламановых, семье Шепелевых, семье Лебедевых, семье Воробьевых. В качастве награды семьи получили грамоты, дети сладкий приз и конечно же хорошее настроение.
В рамках недели учащихся 6-7 классов нашей школы пригласили в городскую детскую библиотеку на мероприятия «Семья в русской литературе», «Творчество М.Ю. Лермонтова», в городской краеведческий музей. Такое сетевое взаимодествие школа практикует не первый год и оно позволяет обогатить наших детей новыми впечатлениями, знаниями. Выражаем огромную благодарность за подготовку и проведение данных мероприятий заведующей детской городской библиотеки Шулиной Т.В. и руководителю городского краеведческого музея Рябцевой Г.Н.
В завершении недели во всех классах школы прошли классные часы «Семья - это здорово!». В 1-4 классах классные часы подготовил и провел актив школы.
Закончилась неделя семьи выставкой детских рисунков «Моя семья - самая лучшая!» в фойе школы.
Выражаем благодарность за подготовку и проведение недели «Защита семьи, детства и духовно-нравственных ценностей как основа защиты целостности государства» Сёмочкиной Ю.Н., Митиной И.В., Семеновой Н.Н., Шулиной Т.В., Рябцевой Г.Н. , активу школы, классным руководителям, а также родителям и учащимся, которые активно проявили себя.