ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Осенние приключения в книжном саду

28 октября в сясьстройской городской детской библиотеке прошла презентация выставки "Осенние приключения в книжном саду", на которую были приглашены учащиеся 4-х классов сясьстройской средней школы
№ 2.


В увлекательной форме заведующая отделом обслуживания Ленинградской областной библиотеки рассказала ребятам о путешествии в книжную страну. Ребята вспоминали героев книг, с которыми им бы хотелось встретиться в путешествии по книжному саду. Они фантазировали, придумывали сюжеты, попробовали себя в роли книжных экспертов. Своими руками дети изготовили дерево желаний, разрисовали осенние листочки и приклеили их на осеннее дерево. Дети отвечали на вопросы и зарабатывали баллы в виде конфет. Самым эрудированным читателям библиотеки были вручены призы.
Надо отметить, что дети показали себя с самой лучшей стороны, они много читают и с радостью посещают детскую библиотеку. Безусловно, любовь к чтению у детей развивают не только школьные учителя, но и работники библиотеки, в частности главный библиотекарь детской библиотеки Татьяна Викторовна Шулина. Она проводит с детьми познавательные мероприятия, рассказывает о новинках, организует книжные праздники.


Л. Пузина