ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый выпуск газеты «Открытая дверь»


После долгого перерыва в городе Сясьстрой Волховского района вновь стала выходить газета «Открытая дверь». Недавно горожане могли ознакомиться со свежим выпуском издания. Большинство статей газеты написано юными сясьстройцами. Долгое отсутствие свежих номеров было связано с техническими проблемами, которые помог решить депутат законодательного собрания Ленинградской области Петров А.Е.. Благодаря помощи было закуплено необходимое оборудование, программы для верстки и все необходимое. Некоторые материалы из нового, четвертого выпуска газеты «Открытая дверь» вы можете прочесть ниже:

Сказ о том, как подружился пес с котом

У бабушки и дедушки в деревне жили пес Джек и кошка Мурка. Джек и Мурка постоянно дрались, то миску с молоком не поделят, то из-за мясной косточки рассорятся. Однажды на участок зашел чужак и хотел нарвать с грядки зеленого лука. Но тут проснулся Джек и залаял, воришка хотел было убежать, но тут рядом оказалась Мурка и изо всех сил прыгнула на незнакомца, он упал, тут и Джек подоспел. Воришка с трудом справился с нападением, еле-еле ноги унес. Вот так кошка и собака прогнали вора. С тех пор они дружат, даже едят из одной миски.

Артем Пузин, ученик 2 б класса ССШ № 2.

«Мисс фантазия»

4 октября в главном зале ДК прошла конкурсная программа для девочек "На балу у Золушки", на которой я приняла участие, как юный журналист г. Сясьстроя. Среди всех участниц я выделила Ангелину Степанову (на снимке).
Ангелина самая маленькая и спортивная участница конкурса. Когда нужно было на ощупь угадать овощ или фрукт Геля успешно прошла испытание. В конкурсе "угадай на вкус" Геля вновь одержала победу. У маленькой звездочки было сделано самое яркое платье из подручного материала. Оно было изготовлено из желтых пакетов для мусора. Смотрелось эффектно. Король, по сценарию, выявлял самых умных участниц. И здесь Ангелина была в числе лидеров. Растерялась Ангелина только в танце, наверное, стеснялась. На дефиле она вышла в белом бальном платье с букетом алых роз.
В творческом задании Ангелину поддержали девочки из коллектива "Орион", а этот танец удался на славу. Ее поднимали на плечи, она радостно улыбалась. "Мисс фантазия" - так оценило жюри участие девочки в конкурсе.

Карина Блохина, ученица 8 б класса ССШ № 2.

Я люблю птиц

Птицы в природе бывают разными. Есть очень маленькие, есть и огромные хищники. Я люблю за ними наблюдать. На кормушку, которую мы сделали с мамой, частенько прилетают синички. Они маленькие и шустрые. У них желтая грудка и черная голова. Уж очень они любят лакомства из кормушки. Они с аппетитом клюют сало, подвешенное на веревочке, не отказываются от пшена и замороженного мяса. Мне кажется, что они едят все, что мы им приносим.
Иногда на нашу кормушку прилетают снегири. Они похожи на синичек, только грудка у них красная.
Я мечтаю, чтобы в нашем городе было больше кормушек для зимующих птиц, ведь они такие беззащитные, маленькие и голодные. Человек может помочь птицам пережить холодную зиму.

Настя Головина, ученица 4 б класса ССШ №2.

Спасибо за экскурсию

9 октября мы вместе с ребятами из кружка юных журналистов посетили выставку экзотических животных. Больше всего мне запомнился тигровый питон. У него яркая окраска, питон имеет 240 зубов. Обитают питоны в тропических лесах и живут до 70 лет.

Алексей Бароев, ученик 6 а класса ССШ № 2.

На выставке экзотических животных я увидела ярких обитателей разных теплых стран. Например, ящерица безногая живет в Южной Азии, имеет хорошее зрение и слух, а питается только один раз в три дня мясом и насекомыми. Геккон Токи - житель США. Нас познакомили с Василиском полосатым, жабой АГА, сетчатым питоном, императорским скорпионом и другими животными. Спасибо за экскурсию.

Карина Блохина.

Мне больше всех других животных понравились обезьянки. Их поместили в трех разных клетках. Когда я подошел ближе к одной из них, обезьянка выхватила из моих рук авторучку и сразу же сломала и разгрызла ее. Мы все громко смеялись и решили, что обезьянка тоже хочет учиться.

Артем Пузин.