ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посвящение в старшеклассники

10 октября Сясьстройской школе №2 состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в старшеклассники», которое стало традиционным в нашей школе. Десятиклассникам пришлось преодолеть немало испытаний в виде конкурсов, чтобы носить гордое имя – Старшеклассник. Все испытания они с честью выдержали.


Мы поздравляем 10-классников и хотим напомнить, что теперь у вас ответственности больше в 10 раз.
С приобретение нового статуса ребят поздравила Богомолова Ирина Викторовна.
Одиннадцатый класс подготовил для десятиклассников разнообразную конкурсную программу. Баклагина Дарья и Бочкова Ксения, учащиеся 11 класса, были ведущими мероприятия.
Десятиклассники подготовили к мероприятию визитку, в которой в юмористической форме рассказали о своём классе. А далее ребят ждали весёлые конкурсы.
Какой же ты старшеклассник, если не умеешь пользоваться шпаргалками? На мероприятии ребята продемонстрировали всё своё мастерство. Они ловко и умело перетащили шпаргалку из одного рукава в другой.
Тот, кто справился с трудностями, продолжает обучение в 10 – 11 классах. Но трудности ожидают ребят и впереди. Одному с ними бороться тяжело. Чем сплоченнее коллектив, тем легче учиться, легче преодолевать возникшие препятствия на своём пути, ведь дружба – великая сила.
Ребята, будьте командой, боритесь с трудностями вместе!
Командиру класса пришлось нелегко. На многие вопросы нужно было дать ответы Казакову Глебу. И даже на такой вопрос: Какова цвета глаза у классного руководителя?
А глаза у Анны Борисовны, прежде всего, добрые. И, положив руку на классный журнал, она поклялась, что будёт во всём помогать ребятам.
Клятву дали и сами ребята. Они поклялись, что будут хорошо учиться и не оставят товарища в трудную минуту.
После клятвы встретили ребят в ряду старшеклассников с хлебом и с солью.
В конце мероприятия десятиклассникам преподнесли подарок от 11 – ого класса. В красивой коробочке находился…гранит. Ребята, учитесь прилежно, грызите гранит науки. Успехов вам!