ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учитель! Перед именем твоим…

Ежегодно 5 октября отмечается День учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.
Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь.


3 октября в Сясьстройской школе №1 прошёл самый яркий праздник – День учителя! День начался с приветствия всех педагогов в фойе школы, никто не остался без внимания. Очаровательная Клоунесса, привлекательная Мальвина и Пират, поздравили всех с Днём учителя и вручили приглашения на праздничный концерт, приготовленные учащимися школы.
Силами ученического самоуправления был организован традиционный День дублёра. Это уникальная возможность попробовать себя в роли учителя, увидеть все плюсы и минусы данной профессии. Директор и завучи из числа учеников 11А класса следили за организацией учебного процесса в школе весь день, а учащиеся 9-10-11 классов заменили преподавателей на уроках и провели все уроки по расписанию. По окончании уроков состоялся круглый стол, где ребята обменивались впечатлениями о Дне дублёра. Учителя – дублёры отметили, что быть учителем очень сложно. Нужно к каждому уроку тщательно готовиться, чтобы урок прошел интересно, нужно дать детям необходимые знания и поддерживать порядок в классе. Не менее важно, по мнению дублеров, найти к каждому ученику индивидуальный подход, ведь все они такие разные. Учитель должен быть мудрым и справедливым. Ребята честно признались, что профессия учителя – очень сложная, и вряд ли они в будущем готовы стать педагогами.
День закончился традиционным праздничным концертом. Каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности. Ребята от всей души поздравляли своих учителей песнями, танцами, сценками и стихами. А благодарные зрители поддерживали каждое выступление аплодисментами. На концерт, посвящённый «Дню учителя» пришли учителя – ветераны: Зайкова Л.Ф, Кедрова В.Л, Фролова В.А., Лисицына О.Н. и Климова Л.Г., отдавшие всю свою жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Все учителя остались довольны выступлениями ребят, ведь учащиеся ответственно и творчески подошли к подготовке концерта и им удалось создать праздничную атмосферу. Прозвучало много тёплых пожеланий и слов благодарности в адрес любимых учителей. В заключение все участники концерта исполнили гимн школы.
Хочется поблагодарить всех дублеров, участников концерта и классных руководителей за помощь в подготовке концерта. Особые слова благодарности 11А классу (классный руководитель Сёмочкина Ю.Н.) за подготовку и проведение праздничного концерта.

С праздником Вас, дорогие учителя!!!
И пусть года вперёд летят,
Не надо возраста бояться,
Пусть в стаже Вашем много лет,
Но в сердце Вашем – только 20!