ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День добра и уважения

День пожилого человека – это еще совсем молодой праздник. На территории России его стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы.

1 октября, в день пожилого человека, мы отдаём дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную, насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом.


В этот день мы чествуем поколение, которое старше нас на несколько десятков лет. Это наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Очень важна связь между поколениями. Бабушки и дедушки передают нам свою мудрость, стойкость, любовь к Родине, а дети несут чистоту души и радость. Именно так тепло и приветливо встретили участниц школьного вокального ансамбля «Кнопки» в городском санатории – профилактории «Приладожский». Ученики Сясьстройской школы №1 решили поздравить пожилых людей с их праздником. В качестве поздравления девочки из вокального ансамбля «Кнопки» исполнили песни, прочитали стихотворение. Завершили свое выступление задорной песней «Наш сосед», которую с удовольствием подпевали все присутствующие в зале. Наградой юным артистам стали аплодисменты, которые не смолкали, пожилые люди с теплотой встретили «кнопочек», пожелали им творческих успехов и чаще приходить в гости и радовать их своими песнями.

Надеемся, что маленькие артистки сумели порадовать отдыхающих и зарядили их своей энергией. Хочется сказать спасибо руководителю ансамбля «Кнопки» Сёмочкиной Ю.Н. за подготовку детей, а также работникам профилактория, а именно Нестеровой В.В. за гостеприимный прием маленьких вокалисток.

Только по паспорту вы пожилые,
Нет нужды его вам открывать,
Будьте и дальше в делах боевые,
Не позволяйте душе захворать!