ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Азбука безопасности» для первоклассников

Закончились летние каникулы. У школьников начался новый учебный год, а это значит, что каждый учащийся, проделывая путь из дома в школу, сталкивается с большим количеством транспортных средств и непростыми дорожными «ловушками», которые могут привести к трагедиям на дорогах. К сожалению, не все юные пешеходы могут оперативно сориентироваться в дорожной обстановке и вовремя заметить движущейся автомобиль.


26 сентября 2014 года для учащихся 1-х классов Сясьстройской школы №1 состоялось профилактическое мероприятие по ПДД «Азбука безопасности». В игровой форме ребята вспоминали главные правила безопасного поведения на дорогах и тротуарах. Вспомнили, что такое светофор и какую функцию выполняет каждый сигнал светофора. В гости к юным школьникам пришёл регулировщик, который напомнил о том, что изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Для ребят была подготовлена мультимедийная презентация, с помощью которой, они вспомнили дорожные знаки. В завершении мероприятия первоклассники стали участниками викторины, в которой смогли проверить свои знания о ПДД. На все подготовленные вопросы отвечали уверенно и без ошибок. Можно сказать, подружились с правилами дорожного движения, с регулировщиком и дорожными знаками.
Подготовили и провели мероприятие учащиеся 11А класса Сясьстройской школы №1 совместно с классным руководителем Ю.Н. Сёмочкиной. Спасибо классным руководителям: Н.А. Горбачёвой, Е.А.Шалыгиной, М.О.Чесноковой, за помощь в проведении мероприятия «Азбука безопасности».