ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День знаний в СОШ №1

Вот и прошло очередное лето, и закончились веселые каникулы. По всей стране тысячи мальчишек и девчонок сядут за парты, снова школы открывают свои двери для учеников. Сегодня в школе праздник, ведь мы снова встретились, и ребята будут учиться, и получать знания!
Вот и наша любимая школа распахнула свои двери для первоклассников, выпускников и учеников.

В этом учебном году в нашей школе вновь сядут за парты семьдесят первоклашек, которым откроют страну Знаний учителя: Горбачева Н.А., Шалыгина Е.А. и Чеснокова М.О. Для них прозвучал первый школьный звонок. Первый звонок – волнующий момент для тех, кто идет в школу впервые, а также для тех, кто за летние каникулы успел соскучиться по учебе!
На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, собрались все ученики школы, педагоги, родители, гости. Со словами напутствия и пожеланием доброго пути к ученикам и педагогам обратилась директор школы Умнова С.А. Стихами, песнями, танцами школа отпраздновала День знаний. Учеников, родителей и педагогов пришли поздравить гости: депутат Государственной Думы РФ – Петров Сергей Валерьевич, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области – Петров Александр Евгеньевич, заместитель председателя комитете по образованию Волховского района - Сайченко Наталья Вадимовна, глава администрации «Сясьстройское городское поселение» - Белицкий Александр Мефодьевич, председатель профсоюзной организации ОАО «Сясьский ЦБК» - Сергей Петрович Чжан. Гости пожелали ученикам отличных успехов, веселого, бодрого настроя на каждый учебный день, новых друзей и полезных знаний, терпения и здоровья родителям и педагогам.
Первый школьный урок в этот день был посвящен малой Родине. Ребята с учителями обсуждали тему родных мест: Сясьстроя, Волховской и Ленинградской земли. Вспомнили в этот день людей, которые прославили нашу малую Родину.
После линейки и урока, учеников начальной ступени, в городском ДК ждал приятный сюрприз: мультфильм и игровая программа с участием сказочных героев.
Даже погода не смогла испортить праздничного настроения ребят.
Поздравляем всех с началом нового учебного года.