ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо за праздник

Несмотря на все хитрости природы, что она задумала, мы не знаем, - новогодние праздники для детишек, впрочем, как и взрослых, никто не отменял. Закружила череда сказочных представлений, утренников, вечеров отдыха в двадцатых числах декабря. Если погода не поспешила создать горожанам предпраздничное настроение пушистым снежком и легким морозцем, то жители решили сами о себе позаботиться. А как же по-другому? Главное, скорее всего, для всех людей даже не сам праздник, а его предвкушение.

Мы начинаем покупать подарки, продумывать сценарий проведения домашнего праздника, чем на этот раз будем удивлять детей, родных и друзей еще в начале декабря, а еще раньше работники Дома культуры начинают репетиции новогодних утренников для детишек. На одном из них мне посчастливилось побывать.
24 декабря в 13 часов праздник елки проводили для первоклассников. Малыши нарядные, уже смышленые, наученные правилам поведения в общественных местах классными руководителями, в празднично украшенном фойе терпеливо ждали, когда же их пригласит Дед Мороз. Звоном веселой музыки было начато представление. Герои сказок один за другим сменяли картинку происходящего. Замысел злых героев был таков: запутать все следы и не впустить на праздник Деда Мороза, а добрые герои старались всеми силами переманить их на свою сторону. Конечно, им это удалось и все ребята, вместе со сказочными героями пустились в пляс. Никто не смог устоять на месте от заводной музыки и задора Кощея Бессмертного, который стал распорядителем праздника. С ним подружились и дети, а когда в зал на разрисованных санях приехал Дед Мороз, с большим удовольствием стал наблюдать, как все веселятся на празднике.
От имени родителей первоклашек Сясьстройской средней школы № 2 благодарим коллектив ДК за организацию такого яркого и красочного праздника. Особые слова благодарности Екатерине Прошковой, автору сценария и руководителю театральной студии "Персонаж". Учащиеся коллектива профессионально исполнили свои роли, были очень внимательными к детям.


Л. Пузина.