ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс граффити «Артстена» в Сясьстрое

Конкурс молодежной субкультуры граффити будет проходить на территории города Сясьстрой 16 августа 2014 года в 16 часов в городском парке культуры и отдыха. Конкурс проводится по инициативе Администрации и организационной поддержке Совета молодежи города.

Финансирование осуществляется из средств местного бюджета. Проведение Конкурса будет освещаться в средствах массовой информации «Сясь- ТV», «Сясьский рабочий».
Граффити - изображения, рисунки или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от простых написанных слов до изысканных рисунков.


Для желающих участвовать в конкурсе предлагается следующая тематика конкурсных работ:


«Эко-плакат». Эскизы должны содержать тему сохранения экологии, лесных массивов, защиты окружающей среды.
«Фабрика улыбок». Эскизы предполагают ассоциативный ряд, художественные образы, поступки, выражение человеческих эмоций, отражающихся в улыбке.
«Сясьстрой в будущем». «Перезарузка». Эскизы могут отражать позитивные пути развития будущего, фантазии на тему жизни поселка через несколько веков.
«Мы из будущего». Эскизы предполагают использование в рисунке темы, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прорыву блокады Ленинграда, Дороге жизни.
«Родные пейзажи». Эскизы должны содержать узнаваемые виды Сясьстроя, Волховского района или же ленинградской области, чтобы заострить внимание на личной ответственности каждого человека в сохранении облика города.
«Кинокадр». Эскизы предполагают момент действия из отечественных и всенародно любимых фильмов в виде слайда.
«Мир детства». Эскизы должны содержать сюжеты детских сказок, песен или мультфильмов с узнаваемыми персонажами.


Номинации конкурса будут определены после предоставления всех эскизов рисунков, заявленных на конкурс. Для организации проведения Конкурса создается организационный комитет и жюри, в которые входят руководители муниципальных учреждений и коммерческих предприятий, представители учреждений образования, общественных организаций и объединений. Жюри Конкурса будет оценивать эскизы, представленные на конкурс, определяет претендентов на попадание в число номинантов на призовые места. Жюри определяет победителей конкурса, оценивая соответствие работы тематике конкурса и художественному замыслу. Конкурсное жюри присуждает три призовых места и его решение является окончательным.
Прием заявок и эскизов до 10.08.2014 года. Эскизы рисунков, выполненные в цвете на бумаге формата А4 и А3 по адресу: ул. Советская, д. 15-а по будням с 9 до 17 часов.
Приглашаем всех желающих, независимо от возраста, принять участие в конкурсе!

SyasNews по материалам газеты "Сясьский рабочий"