ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работы идут по графику

Многие сясьстройцы с большим вниманием следят за ходом капитального ремонта, проводимого в Сясьстройской районной больнице. Неудобства, которые мы можем наблюдать сегодня, - они временные и будем надеяться, что скоро их не будет. Мы скоро войдем в современные здания поликлиники и больницы, где установлены светлые и красивые окна, покрашенные стены, на которые, думаю, не поднимется рука приклеить жевательную резинку.

Вместо старого линолеума пол, выложенный керамической плиткой, новая мебель. И вежливые, внимательные медицинские работники. Надеюсь, что эта потребность времени вскоре будет выполнена.
23 июля рабочая группа, созданная при городском Совете ветеранов, вместе с работниками местного телевидения в очередной раз побывали в Сясьстройской поликлинике и встретились с главным врачом Т. Яковлевой по вопросу выполнения и проводимого далее ремонта. Как далее оказалось, пришли не зря. Члены рабочей группы остались довольны увиденным.
В беседе с Тамарой Викторовной мы убедились, что все работы выполняются в срок. Почти 70% здания поликлиники отремонтировано, скоро поступит новая мебель. Но уже сейчас во многих кабинетах врачи ведут прием больных, которые очень довольны ремонтом. Врачам тоже комфортно трудиться в хороших условиях.
Полным ходом идут подготовительные работы по ремонту оставшейся части здания: демонтаж старых оконных блоков, дверных коробок и т.д. На улице приступили к демонтажу старого козырька над главным входом в поликлинику.
Также получена документация по ремонту стационара больницы. И уже 21 июля начались ремонтные работы. Сейчас там занимаются электропроводкой и освещением специалисты этого профиля. Затем последуют ремонт крыши, далее – третьего этажа, второго.
По заверению Т. Яковлевой ремонт поликлиники и больницы должны закончить к декабрю 2014 года. Но это еще не все. В настоящее время получено распоряжение главного врача ЦРБ о подготовке проектно-сметной документации по ремонту с 2015 года других объектов, расположенных на территории больничного городка.
Что касается решения кадровых проблем, а именно – привлечение медицинских работников, то этот вопрос остается сложным. Хотя работа в этом плане ведется постоянно. Администрация города владеет информацией о работе Сясьстройской поликлиники и больницы и поддерживает ценные инициативы и начинания их руководства, которые положительно отражаются на жизни и деятельности жителей Сясьстроя.


Г. Рябцева