ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дела пляжные

Согласно официальной информации пляж г. Сясьстрой признан одним из лучших в Ленинградской области. И, мне кажется, что это благодаря нашему «золотому песку» и сосновому бору. А вот по «техническому» состоянию, по чистоте и оснащению, наверно, один из худших.
На территории пляжа установлены всего две кабины для переодевания, скамеек для отдыха явно недостаточно (всего четыре), урн для мусора тоже мало.

Да и мусор из них убирается не постоянно, хотя по графику уборка их должна осуществляться утром и вечером, но 20 июля урны как были заполнены в 8 утра, так и до 18 часов не убирались.
Выходы к воде не обустроены. Места массового купания не очищены от травы. На волейбольной площадке вместо сети натянута веревка. В вечернее и ночное время по пляжу ездят автомобили. Оборудовали пивбар, а установить туалеты от его владельца не потребовали. Спасательная служба явно снизила свою «боеготовность» по сравнению с предыдущими годами, понтоны для причала спасательных и прогулочных лодок не спущены на воду, а лежат на берегу. А ведь в городе есть служба, отвечающая за состояние пляжа и бора.
Вспоминается пляж нашего детства 50-60 годов двадцатого столетия, когда «золотой песок» доходил до самой воды. На берегу не было ни кустов, ни травы…


С уважением, В. Кириллов

P.S. Мы это письмо отправили директору организации, которая отвечает за благоустройство пляжа. Ответ, надеюсь, опубликуем в ближайшем номере газеты.
О состоянии пляжа в редакцию поступали уже не раз звонки от жителей города. Особенно их возмущало то, что по пляжу катаются на мотоциклах, квадроциклах, машинах. Последний раз звонили женщины, это было 22 июля. Но что еще интересно, они рассказали о мужчине, который пришел с лопатой на пляж и сделал спуск (ступеньки) с берега р. Сясь к воде. И кто, вы думаете, этим мужчиной оказался? Да автор этих строк.
Конечно, мы благодарим В. Кириллова за проявленную инициативу и желаем ему всего самого наилучшего.