ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поликлиника Сясьстроя обновляется

В Ленинградской области продолжается программа модернизации здравоохранения, благодаря которой удается значительно укреплять материально-техническую базу медицинских учреждений. Зимой этого года начался масштабный ремонт Сясьстройской городской поликлиники, по окончании которого здание медучреждения откроется полностью обновленным и оснащенным современным медоборудованием.


В Сясьстройской городской поликлинике полным ходом идут ремонтные работы, которые закончатся в ноябре. О том, каким будет обновленное здание, и какие позитивные изменения ждут пациентов после ремонта, рассказывает заведующий поликлиникой Евгений Леонидович Левкин:
- Несмотря на то, что с февраля этого года здание Сясьстройской городской поликлиники находится в процессе ремонта, это никак не отразилось на работе медучреждения. Оно продолжает работать в штатном режиме. Прием ведут врачи-терапевты, акушеры-гинекологи, педиатры, хирург, травматолог, лор, невролог, кардиолог, онколог и стоматологи. Здесь не только сохранили объем поликлинической помощи, но и увеличили его за счет организации выездной работы врачей специалистов Волховской межрайонной больницы.
Сейчас большая часть поликлиники передана подрядной организации ООО «СТС-Ладога». На время ремонтных работ главный вход поликлиники перекрыт, посетители могут воспользоваться запасным входом.
Здание поликлиники не ремонтировалось 40 лет – с 1974 года. Общий бюджет ремонта 44 млн. рублей. Работы ведутся одновременно на всех этажах. Уже отремонтирована часть кабинетов для приема пациентов, вставлены новые стеклопакеты, идет монтаж дверных проемов, частично покрашены стены и уложена плитка. Дата окончания работ – конец октября текущего года.
Вместе с ремонтом в Сясьстройской городской поликлинике идет обновление медицинского оборудования. Например, уже поступил новый цифровой флюрограф ФЦ – «Око», закупленный комитетом по здравоохранению Ленинградской области за счет средств областного бюджета. Аппарат предназначен для исследования легких (выявления туберкулеза и онкологических патологий на ранних стадиях). Его планируется установить в флюрографическом кабинете после демонтажа старого аппарата, который работал более 25 лет и за это время выработал свой ресурс. Заказана новая мебель, рентгенологическое оборудование. В ближайшее время пациенты поликлиники и медперсонал могут пользоваться новым оборудованием. Обновляется и автомобильный парк поликлиники.
Также за счет областного бюджета для Волховской межрайонной больницы были закуплены два автомобиля и один из них, внедорожник «Нива2, был передан нашей поликлинике. Он используется для оказания неотложной помощи населению на дому. Учитывая те расстояния, которые обслуживают врачи Сясьстройской поликлиники, это очень существенная помощь в работе.


К. Казакова