ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Алые паруса мечты

Так назывался праздник, посвященный выпуску учащихся одиннадцатых классов сясьстройских общеобразовательных школ 2014 года. По традиции он проводился на главной сцене Дома культуры, которая была стилизована под палубу парусника, паруса были именно алыми.
Переживания, экзамены, бессонные ночи – все позади! Впереди новые цели, планы, задачи, которые помогут осуществить «Алые паруса мечты».


С этим грандиозным событием в жизни выпускников, ребят поздравили глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» А. Белицкий, специалист администрации Е. Дмитриева, директор школы № 1 С. Умнова и заместитель директора по УВР школы № 2 Е. Всяких. Много было сказано добрых и напутственных слов. В частности Александр Мефодьевич сказал:
- Дорогие выпускники, сегодня для вас знаменательный день, это результат большого труда, теперь вы сложившиеся граждане страны со средним образованием. Обучаясь в школе, вы прошли путь «от простого к сложному», все это время рядом с вами были ваши учителя и родители, которые и дальше будут переживать за вас. Они будут проявлять беспокойство, как вы устроите жизнь в новых условиях, ведь впереди у вас серьезная учеба обучению определенной профессии. Хотелось бы, чтобы вы понимали, что человек славен именно трудом. Желаю смело идти к своей мечте, во всяком случае - я искренне вам этого желаю!


Елена Александровна Дмитриева, приветствуя выпускников, преподавателей, родителей и гостей праздника отметила:
- У нас сегодня большой и прекрасный праздник. Доброго пути вам, выпускники, удачи, не забывайте друзей и свою малую родину, где вас всегда будут ждать в качестве молодых специалистов.
Светлана Анатольевна Умнова очень трогательно произнесла свою речь:
- Дорогие выпускники! Остались позади испытания, связанные с получением итогового аттестата среднего общего образования. Идите дальше к намеченным целям! Вы не подвели ни себя, ни учителей, ни родителей. Помните, что самые святые слова – это мама, дружба, знания. Сегодня вы прощаетесь со школой, я буду по вас скучать, ведь вы мои первые выпускники. Желаю вам простого человеческого счастья.
Елена Петровна Всяких, обращаясь к выпускникам подчеркнула:
- Ребята, любите свою страну! Сделайте в этой жизни все, о чем мечтаете и даже больше! Поздравляю вас с получением аттестатов! Не забывайте школу!
Трогательные моменты не окончились вручением аттестатов и грамот ученикам, было сказано о каждом выпускнике немало добрых слов об их заслугах за все годы обучения в школе. Вручались грамоты и самым активным родителям, которые за одиннадцать лет сделали немало как для своих детей, так и для школы.
Букеты, шары, улыбки, слезы, песни, танцы, видео фильмы, фотографии, красивые платья, костюмы – вот составляющие выпускного праздника. Сценарий написала специалист Дома культуры Светлана Михайловна Головина. Провели праздник «капитан» и его «помощница» Константин Кожевников и Екатерина Прошкова. Как всегда, осуществить проект помогли ребята из театральной студии «Персонаж», звукооператоры Сергей Кустов и Александр Пребылов, оператор по свету Владимир Дашкевич.
Много слов благодарности высказали родители, преподаватели и выпускники организаторам праздника за отличное проведение праздника.
Счастливого вам плавания, выпускники!


Л. Пузина.