ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лагерь труда и отдыха «Дружба»

Начались летние каникулы - жаркая, веселая пора. Родители желают, чтобы каждый ребенок отдохнул с пользой для здоровья, набрался сил. На базе Сясьстройской средней общеобразовательная школа №1 функционирует оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Дружба». В лагере отдыхают 25 подростков старше 14 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребята, состоящие на профилактических учетах.

Летний лагерь – это не только организация отдыха и оздоровления учащихся в период летних каникул, но и создание условий для самореализации и самовыражения , атмосферы творчества и сотрудничества через вовлечение воспитанников лагеря в творческие виды деятельности и развитие творческого мышления. План работы ЛТО «Дружба» включает огромный спектр мероприятий, направленных на решение поставленных целей.
Одно из немаловажных направлений деятельности – работа по благоустройству территории. Отряд разделен на три бригады, которые занимаются благоустройством и озеленением города.
В свободное от труда время с подростками проводятся беседы о здоровом образе жизни, различные конкурсы и соревнования. Ребята посещают библиотеку, играют в спортивные и интеллектуальные игры, разучивают песни, принимают солнечные ванны.


Директор МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» С.А. Умнова