ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В дни зимних каникул

28 декабря 48 учащихся Сясьстройской школы №1 (из 4а, 5б, 6а, 9а, 9а классов) под руководством организатора поездки учителя Недосеко Елены Леонидовны и родителей учащихся 4а класса Юлиной Татьяны Юрьевны и Андреевой Натальи Викторовны побывали в Санкт-Петербурге в музее воды, в Кунсткамере, и на новогоднем шоу на льду «Морозко» в СК «Юбилейный».


В музее воды одна группа ребят посмотрела фильмы о стихии воды, услышали рассказ экскурсовода о значении воды в жизни человека, в природе, ее запасах и хозяйственном использовании. Другая группа учащихся побывала в башне, где посмотрела экспозицию «Мир воды Санкт-Петербурга» в нескольких залах на трех этажах старинной Водонапорной башни.
В Кунсткамере в одном из первых музеев, созданном Петром 1, представлены раритеты, созданные природой и руками человека. Здесь ребята познакомились в различными выставками о жизни и быте народов мира.
В главных ролях сказки на льду «Морозко»: чемпион Олимпийских игр-2002, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Алексей Ягудин, чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр Оксана Домнина и Максим Шабалин. Двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставинский. Двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова и Андрей Хвалько. Чемпионы мира по спортивной акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук. Чемпионка Европы в танцах на льду Яна Хохлова.
Сюжет сказки развивается быстро и динамично, одна сцена сменяет другую. Здесь Волшебник Морозко, спасающий царскую дочь Настеньку от разбойников в лесу и младшая сестра его Жар-Птица, которую заколдовала Царица-Ночь; здесь очаровательная Леди Яга, «умный, стрессоустойчивый и без вредных привычек» Кощей и Иван-стрелец, освободивший его от бессмертия; здесь царица Агрипина, готовящая переворот в Агафоновом царстве-государстве и коварный Месяц, влюбленный в Настеньку.
Спектакль пронизан атмосферой русского фольклора, а современные спецэффекты, масштабные трехмерные декорации и красочные костюмы позволят в малейших деталях воссоздать атмосферу тридевятого царства, заколдованного зимнего леса, избу бабы Яги и логово Кощея бессмертного.
На время мы как-будто забыли про реальность и перенесли в мир волшебства. Здесь надо льдом парит и восхищает прекрасная Жар-Птица, удивляет самоходная русская печь и др. Также впечатлил внезапно вспыхнувший прямо на льду пожар, зажавший в огненное кольцо Настеньку, а чуть позже вместе с героями сказки захотелось пуститься в пляс, глядя на веселую массовую сцену разгулявшихся на ярмарке скоморохов.
Каждый ребенок на представлении получил еще и сладкий подарок от Киндер.
Администрация Сясьстройской школы №1 и организатор поездки Недосеко Е.Л. благодарят родителей за предоставленную для учащихся материальную поддержку данной экскурсионно-познавательно-развлекательной экскурсии и выражают отдельную благодарность Юлиной Татьяне Юрьевне и Андреевой Наталье Викторовне за сопровождение детей.