ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Военные учебные сборы

В последнюю неделю учебного года в рамках подготовки к военной службе для юношей - учащихся 10-х классов обеих школ города Сясьстрой были проведены учебные сборы, которыми руководили: преподаватель ОБЖ школы № 1 Александр Владимирович Сивак и учитель физкультуры школы № 2 Егор Владимирович Всяких.

Ежегодно учебные сборы организуются для повышения престижа воинской службы и подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Цель сборов: патриотическое воспитание школьников и дальнейший рост их физической подготовленности.
Кроме спортивных соревнований и занятий по строевой подготовке у ребят были интересные встречи с воинами запаса, просмотр фильмов об армии и другие военно-патриотические мероприятия.
Но больше всего запомнился день полевых занятий, завершившийся командными соревнованиями на «выживание», в котором приняли участие и девушки. Перед учащимся стояла сложная задача: пройти «болото» по «кочкам», преодолеть бурелом, не свалиться в «реку» на переправе, пройти по бревну, проползти в узкой «мышеловке», не разрушив ее. Не так просто оказалось зажечь костёр с одной спички. А на последнем этапе команда, получив вводную информацию о «пострадавшем» и характере по-ражения, должна была оказать первую помощь и транспортировку к финишу. При подведении итогов соревнований были также учтены результаты стрельбы из малокалиберной винтовки.