ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги конкурса "Родное слово"

Подведены итоги Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе "Родное слово", проходившего в сентябре 2013г.

Основными целями и задачами конкурса являются воспитание у подрастающего поколения любви к русскому языку, как к государственному языку Российской Федерации, языку одной из величайших культур мира, пробуждение интереса к его научному изучению,

повышение общекультурного уровня учащихся, желания вдумчиво и бережно относиться к родному слову.

Конкурс проводился по отдельным вариантам заданий для каждой возрастной категории участников. Каждый вариант представлял собой определенное количество тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа.

В конкурсе приняли участие 87 учащихся 3-11 классов. Лучшие результаты по Ленинградской области показали учащиеся 10-11 классов: Кормич Марина (5 место), Богданова Мария и Лабабуева Ольга (6 место). В 8-9 классах лучшие результаты у учащихся Недосеко Дарьи (4 место), Останина Евгения (6 место), а в 6-7 классах – Кругликова Мария (5 место), Шумилов Алексей (6 место). Среди пятиклассников наиболее успешно выступил Грибушин Николай (6 место). Учащиеся начальной школы также приняли участие в конкурсе, показав хорошие результаты: Трофимова Н. (6 место), Никитин А., Воробьев А. и Герасимов А – стали седьмыми в регионе. Все участники конкурса получат сертификаты и памятные призы.

Организаторами проведения конкурса стали руководители методических объединений учителей начальных классов и учителей-предметников Позднякова Е.А. и Недосеко Е.Л.