ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Достойное выступление нашей делегации в Москве

Делегация МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в составе учащихся 10а класса: Вагичевой Ксении, Мишук Марии, Прокопчук Алены, Суханова Павла из 8б класса , Данилова Павла 4б класс и учителя английского языка Щукиной Ирины Викторовны принимали участие в работе ХIV Всероссийской конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ» в Москве в конце апреля.

Всероссийскую конференцию учащихся «ШАГИ В НАУКУ» организовывают ежегодно Общероссийская детская общественная организация «Малая академия наук «Интеллект будущего» и Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Ребята были приглашены на конференцию как лауреаты 1 и 2 степени в номинации «проекты по английскому языку» заочного Всероссийского конкурса проектных работ «Созидание и творчество».

На конференцию «ШАГИ В НАУКУ» прибыли делегации из 70 городов России, включая такие крупные образовательные центры как Москва, Новосибирск, Петрозаводск, Казань, Пермь. Ленинградскую область представляла только делегация из Сясьстроя. В программу работы конференции были включены различные мероприятия: работа секций конференции, где ребята защищали свои исследовательские и проектные работы, мастер-классы «Как стать успешным», «Развитие креативности», «Путь к себе», познавательно-интеллектуальные игры, творческая встреча с Борисом Грачевским, знаменитым режиссером «Ералаша», и конечно же экскурсионная программа по Москве. Делегация МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» очень успешно и ярко выступила на конференции. Суханов Павел стал лауреатом 1 степени за проектную работу «Прозвища Британских монархов. Электронное пособие по чтению.», десятиклассницы Вагичева Ксения, Мишук Мария и Прокопчук Алена награждены грамотами лауреатов 1 степени за проектную работу в номинации международные мероприятия «Марафон Олимпийских ценностей», учащийся 4б класса Данилов Павел, представив свою проектную работу « Староладожская русская крепость против английского замка Линкольн», занял 2 место. Научный руководитель данных проектных работ Щукина И.В. была отмечена семью наградными документами.

Кроме того, делегация школы заняла 1 место в интеллектуально-творческой игре «Квазар». Данилов Павел стал победителем тест-рейтинговой олимпиады, набрав самое большее количество баллов среди 3-11 классов. В чемпионате по настольным интеллектуальным играм победу одержал Суханов Павел. Мишук Мария и Вагичева Ксения отмечены грамотами за активную работу на секции. Все ребята привезли благодарственные письма своим родителям. Благодарственные письма получили и педагогический коллектив МОБУ «Сясьстройская СОШ №»2» и директор школы Богомолова И.В. за активную работу с одаренными детьми. Незабываемой была и экскурсионная программа по Москве, делегация побывала и в Кремле и на Воробьевых горах, и на Красной площади. Надеемся, что такие первые успешные шаги в науку наших школьников будут более значимыми и заметными с каждым годом.

Финансовую помощь в организации поездки на конференцию оказали: администрация МО «Сясьстройское городское поселение», администрация Сясьстройского ЦБК и комитет образования Волховского района.