ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс «British Bulldog –2014»

Английский язык для многих школьников представляется лишь сводом скучных правил, ассоциируется с зубрежкой и бесконечными упражнениями. Идея возникновения этого конкурса принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность.
Проведение конкурса «British Bulldog» в России осуществляется под эгидой Института продуктивного обучения РАО (ИПО).


Традиционно в этом конкурсе принимают участие сотни тысяч школьников по всей России.
Главная цель игрового конкурса – вызвать интерес к английскому языку, желание постоянно узнавать и открывать в нем что-то новое, развитие интереса у учащихся к английскому языку; развитие творческой познавательной активности учащихся, расширение их культурного диапазона и формирование универсальных учебных действий, предусмотренное ФГОС (Федеральным государственным общеобразовательным стандартом). Традиционно конкурсные вопросы сгруппированы в блоки, каждый из которых соответствует виду языковой деятельности (например, понимание устной речи, чтение и понимание текстов, владение правилами грамматики и т.д.).
В сясьстройской школе №1 в конкурсе приняли участие 69 учащихся с 3 по 11 класс: 24 учащихся начальной школы и 45 учащихся основной и средней школы. Лучшие результаты на муниципальном уровне показали: 1 место - Калябина Александра – 4а класс (учитель Елонская Л.М.), 2 место – Антонова Наталья – 8а класс (учитель Недосеко Е.Л.) и 3 место – Недосеко Дарья – 8б класс (учитель Матушкина М.М.). Все участники конкурса получат сертификаты участников и сувениры с символикой конкурса.
Мы поздравляем наших учеников с успешным выступлением на конкурсе, желаем новых успехов!